Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Fsr - o v или h?

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Всем доброго здравия. Друзья. Давно смотрел на Гольяновцев, и созрел. Сейчас тему вао не нашел, думал к ним обратиться. Нужна ...

Записей в дневнике
    2

Fsr - o v или h?

Всем доброго здравия. Друзья. Давно смотрел на Гольяновцев, и созрел. Сейчас тему вао не нашел, думал к ним обратиться. Нужна помощь новичку. С выбором. Остановился на fsr 3.5, а вот что будет лучше, о v или гидры(трехточки)?
    Собственно есть двигатель, сейчас не помню, просто не перед глазами - не реклама - http://vmashin.ru/engines/auto-engin...-01004-s5.html или этот - http://turbohobby.ru/dvigateli/RB-Co...-21-analog-S5/

Собственно переделать голову под водяное охлаждение не составляет проблем. Какие то детали сделать тоже не проблема. Стеклоткань есть бальза тоже. Вот с классом бы определиться .. и возможно с моделью... думал над постройкой - гидры - ашки...

Просто какой класс более распространен на таких малышках. А не приходить и быть одиноким "гонщиком". Или же стоит смотреть на большие кубатуры...
    .в планах сначала для души, точнее покататься поучиться, возможно даже и погонять... если зацепят гонки, может уже и в них. Пока что видел -нравятся гонки.. чего не могу сказать про авто...
    Последний раз редактировалось Lis4488; 14.03.2017 в 13:30.

2.  

Уважаемый Александр!
    Классика скоростной лодки это конечно FSR V. То с чего всё начиналось. Это основа основ.
    Класс О вырос из V когда выяснилось что полупогруженный винт даёт серьёзный прирост скорости и
    на заре становления спортсмены пытались гонятся в V с О но эти попытки были пресечены и выведен новый класс.
    Класс Н вылупился из кордовых моделей когда электроника достигла габаритов необходимых для того чтобы втиснуть аппаратуру
    в "палку". Основными преимуществами V перед О и Н являются - мореходность и управляемость.
    То есть V пойдёт в такую волну в которую ни О ни Н не пойдут и выполняет манёвры которые ни О ни Н не способен.
    Каждый спортсмен кто хочет соревноваться обязательно должен построить вэшку, довести её до состояния достаточной надёжности
    чтобы она работала, не глохла не тонула и могла проехать стабильно 30 минут а потом можно браться за другие классы.
    О распространённости классов красноречиво расскажут вам протоколы ЧР и КР.
    Удачи успехов! Присоединяйтесь к рядам FSR!

Строй FSR-V-3,5 -класс массовый,да инфы по нему много.Сам, когда-то в судо, с него начинал....И в соренованиях можешь поучаствовать...

Записей в дневнике
    2
    Юрии, благодарю за советы, смотрю из своих архивов моделей подходящую... ну а далее стандарт, уже успел набить руку пока выбирал... печать шаблонов и перенос на материал (бальза). печатал и генезис, в двух размерах (метр и пол), г идры, переносил все на подложку ( \аля потолочная плитка) ну что бы прикинуть скажем так...
    а так, чем ашки зацепили, типомсамой гонки, точнее овал, прохождение на скорость...

да... с чертежами что-то проблема... или я не правильно ищу...

единственное что нашел https://yadi.sk/i/nUYMlWM83FnbE3

Вот еще - https://yadi.sk/i/W3UlFOBX3Fnd95

есть васаби и катана
    Последний раз редактировалось Lis4488; 14.03.2017 в 18:15.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Если у кого то есть ссылки по устройству двс судов формата -F.A.Q. частозадоваемые вопросы и тд и тп буду рад. Т.к. этого не нашел. А понимать как устроено охлождение выхлопа. В чем его суть и отличие от авто было бы не плохо. С охлождением двига не проблема. Т.к. доступ к металлообработке большой разные группы станков в том числе и чпу. Так же вопросы по редуктору. Нужен нет? Повышение оборотов или повышение тяги? Двиг почти новый. Не дообкатанный. Взял у чувака который не шарил в двс. Сначала асошный не обкатал и не настроил, взял за 1000. Он думал что запорот. Перебрал настроил пуляет. В итоге его обменял на хобби 9. Ну работпл в маге рс моделей у нас все свое на обменах. Этот двиг показал себя очень круто. Был до этого такой же. Резвый.

TBB
    TBB вне форума

Цитата Сообщение от Lis4488 Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия. Друзья. Давно смотрел на Гольяновцев, и созрел. .
    Если вы тусуетесь в Гольяново, то ваш выбор это О-27. В ваших краях это самый массовый класс лодок, и лодку можно купить готовую, есть кто рядом подскажет и поможет. В других классах вы вынуждены будите все делать и разбираться сами, и гонятся тоже.

Цитата Сообщение от Lis4488 Посмотреть сообщение
    Если у кого то есть ссылки по устройству двс судов формата -F.A.Q. частозадоваемые вопросы и тд и тп буду рад.
    У тебя рядом есть целый клуб Боат рэйсинг , свяжись с его тим-лидером Сергей Морозов (есть на форуме) http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=292
    Вот тебе ссылки, изучай
    FAQ - http://www.rcmarine.ru/article_1.html
    https://www.facebook.com/BoatracingMoscow
    Описание ФСР классов http://www.rc-club.by/forum/threads/3225/
    http://www.rc-club.by/forum/threads/5621/

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Если вы тусуетесь в Гольяново, то ваш выбор это О-27. В ваших краях это самый массовый класс лодок,
    Поддержу Владимира. Не обратил внимание на адрес. И с Сергеем Морозовым познакомся обязательно,он во многом может помочь. Рекомендую, Я Через него , в свое время, кат брал ,правда бензиновый.. В моем кругу только вешечники,оффшоры ,что не прижились....

10.  

Я в таком же положении(начинающий), как и Вы - Александр.....Но я пошёл немного другим путём....Во время понял, что вопросов много и надеяться надо на себя и процентов на 30-35 из всех тех, которые себя выдают за знающих и пишут в этой теме и якобы - готовы всегда помочь....Из таковых, пока один из них уже появился в Ваших советчиках...Имени называть не буду, но мне тоже много обещал,договарился, а потом стал уклоняться от общения вообще и вообще пропал, но теперь в Ваших советчиках опять появился....Рассылает ссылки со своего сайта и зарабатывает на этом....Для того, чтобы вникать самому - приобрёл по приемлемой цене несколько готовых лодок - Н-ек и теперь сам вижу - что, как, откуда и куда....Конечно и почитываю литературу....Без советов не обойтись....Самое главное - определил круг из 4-5 ти человек, которых называют - "гуру того дела" и порядочные люди, к которым могу обратиться за советом и не откажут в советах....Сергей Морозов - специалист большой этого дела и из порядочных....Я описал свой путь...Успехов Вам!!!

Записей в дневнике
    2
    Друзья, спасибо огромное за ответы. С Сергеем Морозовым уже успел пообщаться. Его первого нашел. Почему остановился на классе 3.5? Ввиду наличия двигателя. Да и морально не готов сразу на кубатуру выше. Почему не хочу покупать корку? А зачем? Если покурив форумы понял что все равно ее стоит дорабатывать. Опыт в постройка моделей имеется, авиа делал. Так что так... почему еще за постройку? Ну я считаю что бы понять модель ее надо построить. Так ты лучше будешь понимать ее устройство...

Владимир, благодарю))) только до момента ответа Сергея Морозова, я узнал что они уже очень давно в гольяново не катают, т.к. очень шумные, да и пруд у нас как в колодце из домов... а так реально лет 5 на ребят смотрю как катают. Только погода хорошая. Юрк в тему вао... ага ребята собираются... бегом на пруд... не общался ранее... но в можелизм пришел благодаря им.. но решил сперва попробывать на авто... дальше авиа в том числе и фпв...
    Последний раз редактировалось Lis4488; 16.03.2017 в 07:35.

Здрвствуйте, Александр!!! Есть успехи в освоении темы и строительстве гидро Н-ки? В пост №1 Вы указали :- Собственно переделать голову под водяное охлаждение не составляет проблем. Какие то детали сделать тоже не проблема....Очень интересует эта тема, а именно - из какого металла, размеры, способы герметизации самой головки под водяное охлаждение и всё остальное...Если есть какие-то чертежи,то скиньте на мейл Norman18@list.ru.... С уважением к Вам!!!

+ Ответить в теме