Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

jet привод

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Привет всем. Хотел-бы с большим удовольствием выслушать мнение людей имеющих опыт общения с JET-приводами. Любой информации буду благодарен. У меня ...

jet привод

Привет всем.

Хотел-бы с большим удовольствием выслушать мнение людей имеющих опыт общения с JET-приводами.
    Любой информации буду благодарен. У меня были лодки скоросные но с обычными приводами. Тут в живую увидел как гоняет ладка с Jet-приводом и очень понравилось.
    Скорость мах 45 км/ч. Колега с которым я разговаривал сам тоже ее первый раз прикупил. Если немного быстрее хочется погонят то ее поднемает и недостаток входящей воды сказвается на скорости. Конечно можно поэксперементировать с весом аккамуляторов , но вообщем я незнаю что и как. Жду ваших мнений.
    С Уважением Евгений.
    Удачи.

2.  

Жаль что никто ничего незнает.
    Темку можно закрывать.
    Посмотрю на других форумах.

Непонятно что имел ввиду автор под столь непонятным словом - jet, видимо что то реактивное, вариантов не много: либо это водометный движитель, либо турбореактивный двигатель (на плавающих моделях пока еще не наблюдаются, хотя, не знаю
    КПД водометного движителя всегда будет меньше винтового. Посмотрите на самолеты с эмпеллером - тяга у них куда ниже нежели у моделей с обычным винтом.
    Был построен экспериментальный пароход с водометным движителем, скорость у которого была - не ахти какая, после того как винт вытащили наружу, скорость возрасла вдвое. А гемороя, связанного с грамотным проектированием водомета - более чем хватит.
    Винт имеет не так уж много параметров: диаметр, шаг, форма и количество лопастей, а сколько вопросов это пораждает... К водомету добывляется еще больше - форма трубы, какое должно быть входное выходное, промежуточное сечения ?
    Если бы было все так хорошо, то от стандартной схемы погруженного винта давно бы отказались.

Цитата Сообщение от Modelist Посмотреть сообщение
    Хотел-бы с большим удовольствием выслушать мнение людей имеющих опыт общения с JET-приводами.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=43449&st=20

6.  

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Непонятно что имел ввиду автор под столь непонятным словом - jet, видимо что то реактивное, вариантов не много: либо это водометный движитель, либо турбореактивный двигатель (на плавающих моделях пока еще не наблюдаются, хотя, не знаю
    КПД водометного движителя всегда будет меньше винтового. Посмотрите на самолеты с эмпеллером - тяга у них куда ниже нежели у моделей с обычным винтом.
    Был построен экспериментальный пароход с водометным движителем, скорость у которого была - не ахти какая, после того как винт вытащили наружу, скорость возрасла вдвое. А гемороя, связанного с грамотным проектированием водомета - более чем хватит.
    Винт имеет не так уж много параметров: диаметр, шаг, форма и количество лопастей, а сколько вопросов это пораждает... К водомету добывляется еще больше - форма трубы, какое должно быть входное выходное, промежуточное сечения ?
    Если бы было все так хорошо, то от стандартной схемы погруженного винта давно бы отказались.
    Вот спасибки за ответ. Да действительно я имел ввиду водомет.
    Но прочитав то что Вы написали оставил эту затею.
    Спасибо и удачи.

Интересный сайтик про модель с водометом тут: http://www.modeljetboat.com/
    Там фотки, видео...

Закрытая тема