Кто на чем? Сезон 2007.

anmdoz

что есть—JPS----???я в терминах не разбираюсь

V_N
anmdoz:

что есть—JPS----???

Это моя лодка.

А это твоя сцылка.

anmdoz

вот это твоя лодка первые 2 фотки----“”““сделаны стекловолокно””"

anmdoz:

вот это твоя лодка первые 2 фотки----(сделаны стекловолокно)

вот это моя ссылка(две справа сделаны из карбона) и в чём суть или смысл ( “мая лодка”----твая ссылка—) там что две одинаковые лодки??? вот ещё ссылка это тоже лодка ваша??? micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_…

V_N
anmdoz:

о каком корпусе говорим дайте фото! об этом ?

Нет, об этом.
Глючит форум, по одной ссылке, выводит на разные галереи.

Antenboy_E

Красафчик… тока… заводимся…мы траЁм 😊

А кто это чудо производит? (Я про мотор)

V_N
Antenboy_E:

А кто это чудо производит? (Я про мотор)

RCMK кит смастырило.

We produce the rear exhaust engine change-up kit.
This kit is produced only 100 unit.
The rear exhaust engine rpm is 19000rpm with stock zenoah cylinder.
And the crank case incl*ude 4 bearings.
This header is very strong for heat and ball joint type.

Сергей-Zitch

До дрожи красиво!
Очень злобно выглядит!

Я только гильзу не нашел, видимо в цилиндре залита…

Очень понравилось, что сфера на выхлопе, умно. Возможно, будет немного грязи но все же…

Metanol
Сергей-Zitch:

Я только гильзу не нашел, видимо в цилиндре залита…

Серег там котел родной от зены используется, его просто повернули на новом картере на 90гр, общий смысл непонятен, за стоимость этого кита можно кит от квика взять

мощность та же, просто выхлоп поудобнее

V_N
Metanol:

смысл непонятен,
кит от квика взять

Смысл там один, компактный движок под свои корпуса, Зена мля, как кирпич что в длину
что в ширь, он просто не лезет, а если и запихнуть то сам не подлезешь к баку или ещё куда без полной «раскатки» модели. Ну и раскрутили попутно движок чуток, жать камеру низя, гимор по полной, да и чем его потом заводить они и так его втроем держат, а цена так их штук 10 на CNC нарезали, не серия.
Квик?, да он порвёт этот корпус, а хочется побыстрей, вот до 107км.ч и разогнали.

Metanol

кстати то что стоит 4 подшипника в картере что в ките корейцев что в квике чистой воды профанация, то есть подшипники это хорошо, но вал у зены имеет посадочное только под один подшипник на коленвалу, дальше вал прослаблен на 5 соток и второй подшипник не работает

rrteam
Metanol:

… дальше вал прослаблен на 5 соток и второй подшипник не работает

Наверно для того гальванику и придумывали… 😁
А вообще - наелся когда-то я этими четырёхопорниками по самые уши … хорошие грибы!
Но как говорит один Мудрый Гонщик - “Это гоночный зазор.” 😅

Metanol
rrteam:

Наверно для того гальванику и придумывали… 😁
А вообще - наелся когда-то я этими четырёхопорниками по самые уши … хорошие грибы!
Но как говорит один Мудрый Гонщик - “Это гоночный зазор.” 😅

Игорь это специально сделано, и на родном зеновском колене,и на СY колене, вал по ширине подшипника 12мм диам. а дальше и до конца 11.95мм на обоих концах и на обих коленвалах от разных фирм

еще похоже по следам обойма внутренняя проскальзывала по валу 😦 ,там довольно свободная посадка

rrteam
Metanol:

Игорь это специально сделано, и на родном зеновском колене,и на СY колене,

Задачи изготовителя для меня тут остануться загадкой…
А вот вы попробуйте сделать “беззазорный” четырёхопорник с запрессовкой мотыля.
Некоторые пытались, и даже минут по 10ть ехали… 😊 потом предательская синева на шатуне.
Я тогда (давно дело было) пошёл по другому пути, правда так и не дошёл, хотя к коленвалам и нижней головке больше претензий не было. 😉

Metanol
rrteam:

Задачи изготовителя для меня тут остануться загадкой…
А вот вы попробуйте сделать “беззазорный” четырёхопорник с запрессовкой мотыля.
Некоторые пытались, и даже минут по 10ть ехали… 😊 потом предательская синева на шатуне.
Я тогда (давно дело было) пошёл по другому пути, правда так и не дошёл, хотя к коленвалам и нижней головке больше претензий не было. 😉

Колено делается изначально под заводской мотор с двумя подшипниками, а 3-4 подшипниковые версии это типа тюненые комплекты других производителей

хотя как может плохо влиять жесткий зажим колена в 4 подшипниках, наоборот меньше изгибатся должен

rrteam
Metanol:

хотя как может плохо влиять жесткий зажим колена в 4 подшипниках, наоборот меньше изгибатся должен

Абсолютно справедливо, но только при соблюдении условий.
1 Идеального изготовления картера
2 Идеального изготовления носка и задней крышки под подшипники
3 Идеальной сборки щёк коленвала
4 Идеального температурного режима моторчика.
Опять-же, это только моё неправильное мнение… 😊

anmdoz

К ДЕЛУ !!!господа кто на чём !!! рельно будет??? на открытии СЕЗОНА!!! И КТО БУДЕТ ??? сколько в наших рядах ???

Metanol

я на резиновой лодке буду с веслами 😛

MASLOV
Metanol:

я на резиновой лодке буду с веслами 😛

И я на подхвате.

Pand
anmdoz:

К ДЕЛУ !!!господа кто на чём !!! рельно будет??? на открытии СЕЗОНА!!! И КТО БУДЕТ ??? сколько в наших рядах ???

я тут мимо прохожу, есть FSR-V-15, правда все еще в процессе постройки. все время на самолеты уходит.
Видел ранее кто-то спрашивал мнение о spectrume - у меня 6 каналка, приемник потерял сигнал на расстоянии 200 метров (авиамодель в хлам). то есть не все так гладко
PS извините если не досмотрел, а к какому дню готовить модель?

Lerik
Pand:

Видел ранее кто-то спрашивал мнение о spectrume - у меня 6 каналка, приемник потерял сигнал на расстоянии 200 метров (авиамодель в хлам). то есть не все так гладко

что-то очень слабо верится что сразу 2 приемника (а на spectrume приемник состоит из 2х и передача идет по 2м каналам причем СВОБОДНЫМ и РАЗНЫМ) потеряли 2 сигнала одновременно, скорей всего были “сопли” по питанию которое пропало, вот это более правдоподобно, либо пропал сигнал от передатчика 😃