Повествование о оффшоре

MASLOV

Здраствуйте.
Сегодня почти закончили сборку.
Осталось сделать и установить кронштейн трубы и антену.

anmdoz

Шикарно!Супер! надеюсь уж в эту субботу увидем “творения “своих рук” помыслов” и желаний" и проверим всё это НА ВОДЕ! 😃

MASLOV
anmdoz:

Шикарно!Супер! надеюсь уж в эту субботу увидем “творения “своих рук” помыслов” и желаний" и проверим всё это НА ВОДЕ! 😃

Миш,в эту суботу не смогу буду отмечать день рождение жены.
Смогу через суботу.
Сам очень хочу в гольяново.
С уважением Сергей.

Сергей-Zitch

Внимательно поглядел раскраску, должен отметить что супер!

Очень приятно выглядит и дерзко! 😃

Со своей стороны не могу удержаться от комментария - при переворачивании модели на дистанции её днище не будет откровенно заметно участникам гонки, прибавим АЗАРТ гонки, ветерок, волну и расстояние эдак метров 50-70, например у правого верхнего буя… (или я ошибаюсь? может, модель для одиночного скучного катания по тихому лесному прудику? 😃 )

Наезд бензомонстра печально закончится для обоих. Так что думайте, тёзка.

А в общем - РЕСПЕКТ! я и не смог предположить и разглядеть, что так смело и грамотно будет жечь внешний декор модели.

MASLOV
Сергей-Zitch:

Внимательно поглядел раскраску, должен отметить что супер!

Очень приятно выглядит и дерзко! 😃

Со своей стороны не могу удержаться от комментария - при переворачивании модели на дистанции её днище не будет откровенно заметно участникам гонки, прибавим АЗАРТ гонки, ветерок, волну и расстояние эдак метров 50-70, например у правого верхнего буя… (или я ошибаюсь? может, модель для одиночного скучного катания по тихому лесному прудику? 😃 )

Наезд бензомонстра печально закончится для обоих. Так что думайте, тёзка.

А в общем - РЕСПЕКТ! я и не смог предположить и разглядеть, что так смело и грамотно будет жечь внешний декор модели.

Согласен на все 100 с днищем промахнулся.
Переделывать уже поздно,но что нибуть придумаю.

UKR90
MASLOV:

Мой аппаратик в сборе.

сказать нечего:БОМБА, пожелаем Сергею УДАЧИ в завтрашнем испытании на воде, вода всё покажет, держись Сергей этот пароход своенравный и с характером не дай ему тобой покомандывать 😃 УДАЧИ.

10 days later
бармалейкин

Здравствуйте всем!
Это мой взгляд со стороны:)
Присутствовал сегодня на испытаниях данного творения рук человеческих.
Сергею огромное спасибо за приглашение на данное мероприятие:)
Было сделано несколько пробных настроечных заездов. Конечно же, и веслами
помахать тоже пришлось и гаечными ключами поработать немного. Какие испытания без этого:)
Что и говорить, серьезная модель требует серьезного подхода и тонкой настройки.
Сразу бросается в глаза, что корпус “заточен” под высокую скорость, но чтобы ее добиться
как показали испытания, потребуются еще кой-кие доработки. В общем и целом все прошло
успешно, несмотря на “несколько” прохладную и ветренную погоду:)
Надеюсь, в скором времени увидим реализацию всего потенциала, заложенного в эту лодку.

Успешных стартов!😃 😃

С уважением,
Алексей.

anmdoz

хорошо б ещё какое нибудь видео ?

MASLOV
anmdoz:

хорошо б ещё какое нибудь видео ?

Видео сняли,ща разберусь как его запихнуть и выложу.

MASLOV

Выкладываю видео.
Приношу извинения за качество.

2 months later
UKR90

Доброе время суток, вот и я начал собирать такойже Оффшор и что с этого получается оцените, в бюджет только входит двигло и винт с валом, остальное (полёт фантазии)

UKR90
UKR90:

Доброе время суток, вот и я начал собирать такойже Оффшор и что с этого получается оцените, в бюджет только входит двигло и винт с валом, остальное (полёт фантазии)

а вот всё тоже самое со съёмным радиобоксом

UKR90
UKR90:

а вот всё тоже самое со съёмным радиобоксом

дейвуд нерж, трубка 10 на 1мм внутри фторопластовый вкладыш, по торцам бронзовые съёмные втулки, на валу двигла за место цанги бронзавый внутренний четырёхгранник с титановой резьбой и фиксаторами.

valera123
UKR90:

и вот транец в сборе

Приветствую такой вопрос, скажем ситуация модель валит 60-70 км на пути попадается палочка или водоросль, о буе промолчу, при ударе, а он думаю при такой скорости будет очень сильный поворотный киль или сломает или согнет или вырвет с транцем или провернется на гайке и острым краем прорежет транец, в общем я к чему виду что не нравится мне такая конструкция, как вариант ну надо было хотя бы отступить от транца 10-15 мм или я что то не понимаю ? Или он может с мягкого метала хотя с другой стороны на настоящей лодке нагрузка достигает до 6 тонн там болты меняют каждую гонку вытягиваются 😃 Вобщето я видел народ подружинивает ее.

Metanol

в общем да, ставят обычно так чтобы он мог повернутся

V_N
valera123:

отступить от транца 10-15 мм или

Их так и ставят, и с поворотом.

UKR90
Metanol:

в общем да, ставят обычно так чтобы он мог повернутся

так они и стоят, просто на фото еще необроботан радиус проворота пера.

Lerik

а с какой целью ставят плиту над винтом?

UKR90
Lerik:

а с какой целью ставят плиту над винтом?

ещё не катал и сказать , льчше или хуже не могу, посмотрит к концу недели.