GP SUNSTORM 1000

Maddy

как я понимаю, макс мощь - это по сути ускорение и максимальная скорость… до телеметрии мне пока еще далеко, придется своими глазами телеметрить 😁
есть еще один вопрос, он по двигателю, который в этом катере стоит. знаю, что такой же движок стоит в киошевских авто на шасси инферноЖТ. но вот сколько смотрел фотки, не видел, чтобы там применялось водяное охлаждение. насколько критична потеря охлаждения для такого двигателя, может ли он работать на холостых без охлаждения? сейчас когда завожу движок, постоянно с водой рядом пляшу, ибо боизно что клина схватит или еще чего.

art07

у меня на хх работает без охлаждения. Температура двига не превышает 90град. что приемлемо. При этом воздуха 20-25град. Если организовать контроль за темпер. (у каждого двига своя темпер. на хх)и следить чтоб не превышала 110град, то можно и без охлаждения.

Maddy

ну вроде седня на хх поработал, вроде все хорошо.
а так можете меня поздравить) я нашел примерные оптимальные настройки, минут 40-50 покатушек в целом получилось. причем катится на холостых без проблем, газ в пол и уходит просто пулей. правда один раз из 20-30 с хх на полный газ может подавиться и через секунду появляется полный газ. крутил всякие перуэты, разворот на месте, прокатка на холостых и на полных. регулировал на пол баке, прокатывал от 3/4 бака до пустого, и на чистом топливе и с примесью касторки. по хорошему даже придраться не к чему, рад по уши 😁
правда по неопытности чуть не доигрался. так как катал на большом водоеме с небольшой глубиной и катер далеко не отпускал, чтобы не плавать за ним фиг знает куда) и в один момент катер шел к берегу на полном ходу и я не вписался. понял что рулем одним от берега не увернусь, в последнюю секунду дал газ и на развороте катер совершил кульбит, кувырнулся и упал на крышу. слил воду (хотя к чести сказать воды набралось не так и много), высушил. и катер снова в строю))
есть одна незначительная вещь которая мне не нравится. на суше у заведенного катера немного дергаются рулевые машинки, особенно это чувствуется на оборотах. зафиксировать их не получается (правда это касается только низких холостых. если их поднять, то все гуд). на воде этого совершенно не чувствуется.
подводя итог, я очень рад)) за все время покатушек, после того как я его настроил, катер глох один раз и то потому что топливо иссякло)))

art07

Как говорится - “Упорство и труд все перетрут…”. Поздравляю. Дальнейших успехов! Машинки дергаться, в общем, не должны
от смены оборотов двига.

Maddy

перетрут, это точно)) они дергаются чуть чуть, предполагаю что дергаются, если передатчик очень близко к приемнику. но опять же, на управлении это совершенно не сказывается.
а так бум стараться. теперь у меня есть с чем приходить на встречи)

26 days later
Maddy

сделал вот такую модификацию из всякого компьютерного барахла)) подвесил на свой сансторм.
вот только до воды никак не доеду(

7 months later
surgeon

скажите пожалуйста какой диаметр вала на катере, и не рвал-ли его у кого нить движок?

surgeon
Maddy:

сделал вот такую модификацию из всякого компьютерного барахла)) подвесил на свой сансторм.
вот только до воды никак не доеду(

надо было турны раздвинуть подальше к краям
а табы стоят хорошо

surgeon
Maddy:

ну вроде седня на хх поработал, вроде все хорошо.
а так можете меня поздравить) я нашел примерные оптимальные настройки, минут 40-50 покатушек в целом получилось. причем катится на холостых без проблем, газ в пол и уходит просто пулей. правда один раз из 20-30 с хх на полный газ может подавиться и через секунду появляется полный газ. крутил всякие перуэты, разворот на месте, прокатка на холостых и на полных. регулировал на пол баке, прокатывал от 3/4 бака до пустого, и на чистом топливе и с примесью касторки. по хорошему даже придраться не к чему, рад по уши 😁
правда по неопытности чуть не доигрался. так как катал на большом водоеме с небольшой глубиной и катер далеко не отпускал, чтобы не плавать за ним фиг знает куда) и в один момент катер шел к берегу на полном ходу и я не вписался. понял что рулем одним от берега не увернусь, в последнюю секунду дал газ и на развороте катер совершил кульбит, кувырнулся и упал на крышу. слил воду (хотя к чести сказать воды набралось не так и много), высушил. и катер снова в строю))
есть одна незначительная вещь которая мне не нравится. на суше у заведенного катера немного дергаются рулевые машинки, особенно это чувствуется на оборотах. зафиксировать их не получается (правда это касается только низких холостых. если их поднять, то все гуд). на воде этого совершенно не чувствуется.
подводя итог, я очень рад)) за все время покатушек, после того как я его настроил, катер глох один раз и то потому что топливо иссякло)))

дерганье - аппаратура АМ - вот она все помехи от мотора и фоновые и собирает, ставьте FM!