Бензиновая лодка Enforcer

BRAiN

Ну вот и еще вопрос назрел. Вроде как настроил все, тьфу тьфу тьфу, вроде ничего больше не отваливается, теперь могу давать полный газ, но! Лодка сильно прыгала на волне, я немного поиграл с центром тяжести и настройкой штрута, на волне прыгать стала гораздо меньше и ровнее, а вот если резко дать газу выпрыгивает из воды и пытается на винте ехать 😃. Как я понимаю, перемудрил с выкосом штрута, вопрос такой вверх или вниз перемудрил? куда его крутить чтобы немного прижать лодку? Вопрос задаю, потому как слышал диаметрально противоположные мнения…

2rrteam А вот если она и правда будет так ехать, как в последнее время, боюсь трубку водозаборника в дне не сделаеть, надо ее ставить прямо под трубкой дейдвуда, на глаз сантиметрах в 2-3 от транца, а там все залито эпоксидкой и занято собсно трубкой дейдвуда 😦 хотя ладно, прикрепил на обычную втулку от электрического клеммника, латунную, дежит отлично, течет тоже без нареканий и пакеты не страшны 😃

V_N
BRAiN:

выпрыгивает из воды и пытается на винте ехать 😃.
выкосом штрута, вопрос такой вверх или вниз перемудрил?
куда его крутить чтобы немного прижать лодку?

Так?, а че?.. гламурненко…
Штрут это 1/2, там еще смотря какой винт, + звезды и до… чего, сомтреть нано, у всех разные корпуса, винты и … тараканы
в голове, и например “что в кассу” одному, (Октура Х470) “какак” для других.

BRAiN
V_N:

и … тараканы
в голове, и например “что в кассу” одному, (Октура Х470) “какак” для других.

Ну все бы хорошо, но она дельфинирует… а это уже не гуд, скорости нет…

Сергей-Zitch

Привет, поздравляю с успехами!
Очень приятно когда так увлеченно и довольно шустро идут к большим гонкам )))

Про дельфинирование не волнуйся - погоди когда волна поднимется, вот тогда порадуешься, как устойчиво прет корпус.
По-моему этот корпус рассчитывался на небольшую и среднюю волну.

BRAiN
Сергей-Zitch:

Про дельфинирование не волнуйся - погоди когда волна поднимется, вот тогда порадуешься, как устойчиво прет корпус.
По-моему этот корпус рассчитывался на небольшую и среднюю волну.

похоже и правда так, но настройки, настройки… *караул*

Мартин_BMG
anmdoz:

посмотри вот сдесь трубы у них первых появился этот движок и назывался сик-мотор www.oneillbrothers.com/rcboat/vids.htm

Звук трубы как у тебя (такой “аааААААААА”), но твой пароход, похоже едет быстрее …

Женя

BRAiN
Мартин_BMG:

Звук трубы как у тебя (такой “аааААААААА”), но твой пароход, похоже едет быстрее …

Женя

Ну визуально - да, вот ищу чем померять скорость… есть gps но он на наладоннике, а программы нету…

V_N
BRAiN:

померять скорость… есть gps

Если в Гольяново 18 все срастетца, там и померим.

Metanol
BRAiN:

Ну визуально - да, вот ищу чем померять скорость… есть gps но он на наладоннике, а программы нету…

если соберемся в эти выходные привезу ручной гармин

сам кат привезу отлаживать

BRAiN
Metanol:

если соберемся в эти выходные привезу ручной гармин

сам кат привезу отлаживать

Обязательно соберемся!!! просто непременно!

10 days later
Сергей-Zitch

Для поддержания боевого духа и настроения - выкладываю эпизод от 11 августа из Гольяново, просто нескромной скорости и хорошей устойчивости корпуса на воде с новым мотором.
(для тех кто не знает - это желтенький прыгающий на переднем плане аппарат)

После решения проблем с валом (пора возить с обой запасной готовый вал), уверен, позиции победителей подвинутся 😈 😃

BRAiN
Сергей-Zitch:

После решения проблем с валом (пора возить с обой запасной готовый вал), уверен, позиции победителей подвинутся 😈 😃

Спасибо за поддержку, вал уже у меня, осталось только правильно его заварить на конце цанги…

V_N
Metanol:

в субботу

Приедет точно ласипедист с женой и попугаем, подтянутся так-же их соседи с высушенным мосхом.
rapidshare.com/files/50396287/zzz.wmv

Metanol

да пошли они лесом, слать их надо сразу а не разговаривать

BRAiN
Metanol:

в субботу приедешь?

а куда я, нафиг, денусь, с подводной лодки? 😃 попробую тебя обогнать… 😃