Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Стерлись накладки сцепления на бензиныче

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Привет! Продолжаю терзать вопросами по эксплуатации своей бензиновой Вольвы. Стрелось сцепление, на первый взляд не сильно( по сравнению с нерабочей ...

Стерлись накладки сцепления на бензиныче

Привет!

Продолжаю терзать вопросами по эксплуатации своей бензиновой Вольвы. Стрелось сцепление, на первый взляд не сильно( по сравнению с нерабочей частью и стертой прцентов 30) но стало буксовать. Возможно конечно поискать более мягкую пружину, но это временное решение. Можно ли самому сделать накладки? Из чего и как?

Заранее спасибо!

2.  

а от зены башмаки не подходят? http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=338

Подходят, только нет их в наличии.

можно тут http://www.davesmotors.com/store/clutches.html

сколько они по времени отходили? а у колокола какое состояние

6.  

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    можно тут http://www.davesmotors.com/store/clutches.html

сколько они по времени отходили? а у колокола какое состояние
    Да часов 10 всего. Колокол без выработки. Прошу прощения за большие фотографии. Нечем сжать.

да вроде целые накладки,может замаслилилсь, помыть с бензином и прошкурить

Ура! Разобрался. Сцепление было не причем. Просто появился провал на максимальном газу, который я ошибочно принял за пробуксовку сцепления. Пол оборота иглы карбюратора вернули все в норму. Катер продолжает бороздить водные просторы. Спасибо!

10.  

Прошу прощения за ОФ-ТОП.
    Просто есть мысля прикупить себе Вольву на будующий сезон.
    У Вас оригинал или китайский клон?
    Я думал брать китайского клона, т.к. бюджет ограничен, да и ручками будет что покрутить

судя по сцепе лодка оригинал, у китайцев сцепление другое, и еще у китайской копии мотор очень слабый от косилки,на родной стоит вроде фуджи по мощности как зена 26куб

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    судя по сцепе лодка оригинал, у китайцев сцепление другое, и еще у китайской копии мотор очень слабый от косилки,на родной стоит вроде фуджи по мощности как зена 26куб
    Привет! Это китаец от Dragon.

Таки всетаки клон.
    Я не ошибся, було бы интресно услышать отзывы имено о Вольво, но это я думаю в отдельной теме.
    А по поводу мощьности бензинового 2-х тактника...., понятие достаточно относительно, имею с ними дело лет с 12-ти, так что ремонт и тюнинг дело достаточно простое, загвоздка может быть только в запчастях, но и то при наличии под боком завода и грамотного токаря/фрезеровщика проблема решается

Цитата Сообщение от airbus Посмотреть сообщение
    Привет!

Продолжаю терзать вопросами по эксплуатации своей бензиновой Вольвы. Стрелось сцепление, на первый взляд не сильно( по сравнению с нерабочей частью и стертой прцентов 30) но стало буксовать. Возможно конечно поискать более мягкую пружину, но это временное решение. Можно ли самому сделать накладки? Из чего и как?

Заранее спасибо!
    могу посоветовать старый совковый способ.берёшь тормозные накладки на авто и клеишь или клепаешь потом обработка напильником.при совке запчастей не было так я на запорожец колодки клепал от зила-из одной две штуки выходило.ещё-идешь на рынок ищешь ремонт газонокосилок.я так думаю там подберёшь что-нить.кстати я юзаю ямаху от дракона.

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    могу посоветовать старый совковый способ.берёшь тормозные накладки на авто и клеишь или клепаешь потом обработка напильником.при совке запчастей не было так я на запорожец колодки клепал от зила-из одной две штуки выходило.ещё-идешь на рынок ищешь ремонт газонокосилок.я так думаю там подберёшь что-нить.кстати я юзаю ямаху от дракона.
    Ок. Спасибо. Я над этим вариантом думал. К счастью со сцеплением все нормально.

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Таки всетаки клон.
    Я не ошибся, було бы интресно услышать отзывы имено о Вольво, но это я думаю в отдельной теме.
    А по поводу мощьности бензинового 2-х тактника...., понятие достаточно относительно, имею с ними дело лет с 12-ти, так что ремонт и тюнинг дело достаточно простое, загвоздка может быть только в запчастях, но и то при наличии под боком завода и грамотного токаря/фрезеровщика проблема решается
    И какие варианты тюнинга?

З.Ы. Катером очень доволен.

Цитата Сообщение от airbus Посмотреть сообщение
    И какие варианты тюнинга?

З.Ы. Катером очень доволен.
    Ну для составления вариантов нужно его хотябы взять в руки и посчупать, не говоря уже о том что запустить.
    Я планирую брать РТФ коплект, так что комплектовка сервами и приемником это уже в какой-то степени тюнинг
    Думаю что электропомпа 6-ти вольтовая не помешает, т.к. слышал что если заехать в кущери, вероятность перегреть мотор до "клина" не малая. Возможно транцевые плиты, при необходимости конечно, винт. Видел электростартер на газонокосилке, почему не применить систему на лодке?

Закрытая тема