Самые скоростные катера

pavart

Решл завести такую тему, чтобы узнать от фанатов со стажем, какие самые быстрые скоростные катера бывают, чтобы в будущем сделать правильный выбор.

Буду признателен за любые отклики.

ZigZag_ZZ

Почитай в струе “Кто на чём” поможет с выбором!

pavart
ZigZag_ZZ:

Почитай в струе “Кто на чём” поможет с выбором!

А где эта струя, извиняюсь за вопрос, если он покадется глупым!

8 days later
Мартин_BMG

Тот же тритон

Интересно, переворачивается из-за чего? Проблемы с корпусом? Ветренно и волнение это понятно … У anmdoz катер перевернуть было … ну не знаю что надо сделать …

Женя

Сергей-Zitch

Привет,

а какой тип корпуса интересует?

Например, самый быстрый бензиновый гидроплан в Москве это INSANE HYDRO с QD25 (появился еще в 2005) или с форсированным двигателем CC Racing (дата та же). Оба давали 100 и выше на прямике.

Второй самый быстрый корпус оказался INSANE Катамаран с QD25, он приблизился к 95 км/ч на прямике.

Потом следует ряд корейских корпусов под мощным опять-таки QD25, рядом с ними INSANE моно с форсированным Zenoah, в середине списка корейцы RCMK на штатниках, и опять проглядывает INSANE моно с стандартным Zenoah 26, это около 80 км/ч по ветру в легкую волну или стандартно 70-75 км на прямике.

Необходимо заметить, что одним из самых важных моментов является наличие именно мощного и быстрого мотора, конечно с грамотной трубой.

Таким образом, все, что с мощным мотором - едет от 80 и до 120 км/ч.
Все, что с штатным мотором 23-26 куб. (кроме косилочного) - 70 км поедет точно, а в идеале 80.
Все, что с косилочными и триммерными моторами больше 40 км не дают. Штатно 35-38 км.

Так же отмечу, что именно спортивные катамараны и гидропланы “НЕ ЕДУТ” ВООБЩЕ без мощного мотора!

Сорри, что электрички не упомянул - т.к. отвечаю за свою вотчину.

Мартин_BMG
Сергей-Zitch:

Сорри, что электрички не упомянул - т.к. отвечаю за свою вотчину. :coffee:

Меня моно привлекает больше, не знаю почему, но на уровне просто “нравится”.

Про электро жаль, что ничего нет …

Женя

pavart
Мартин_BMG:

А вот как вам такое:

04082007 Triton CRASH CRASH rc-boat FAST

23062007 Triton rc-boat 92km/h

Triton Crash 14042007

Достаточно быстро. Умеет сама переворачиваться обратно. Летает неплохо )))) Интересно, что внутри?

Женя

Если чесно, то от одного просмотра адреналина впрыснулось)) Но есть же "подводные камни", наверняка))
Движок, я так посмотрел, бензиновый, какая мощность интересно?

Сергей-Zitch:

Привет,
Например, самый быстрый бензиновый гидроплан в Москве это INSANE HYDRO с QD25 (появился еще в 2005) или с форсированным двигателем CC Racing (дата та же). Оба давали 100 и выше на прямике.

А посмотреть на INSANE HYDRO с QD25 где можно?

А где бы на этой чудо посмотреть?

Мартин_BMG
pavart:

Если чесно, то от одного просмотра адреналина впрыснулось)) Но есть же "подводные камни", наверняка))
Движок, я так посмотрел, бензиновый, какая мощность интересно?

В том то и дело, что эта лодка на видео (тритон) - электрическая! Ни бензо, ни нитро, а электро! Оцените время езды!

Женя

26 days later
flat

У меня подобная лодка. Называется Syncron.
rcopen.com/forum/f2/topic36118/327
скорость около 90 км/ч.
Может и больше с другим винтом, но только на очень гладкой воде.
Эти корпуса бывают с поперечными реданами и без. С Float Chamber и без (специальный канал в корпусе для переворачивания)

Мартин_BMG
flat:

Эти корпуса бывают с поперечными реданами и без. С Float Chamber и без (специальный канал в корпусе для переворачивания)

В смысле “для переворачивания”? Т.е. для возможности при приземлении пузом вверх обратно перевернуться? Лодочку починили?

Женя

Metanol

в следующем году попробую за 100кмч уйти, если все сложится удачно должно быть около 110 или чуть выше

26 days later
vvv=

Сегодня два раза натыкался на передачу о моделях (яхты,катера).
Так там было сказано ,что сейчас рекорд скорости на воде принадлежит Субботину-232км/ч.
Интересно это кордовая модель или Р.У.?

rrteam
vvv=:

Так там было сказано ,что сейчас рекорд скорости на воде принадлежит Субботину-232км/ч.
Интересно это кордовая модель или Р.У.?

Угу, кордовая (другие он и не строит) Владивосток.