Кто на чем? Сезон 2008

V_N
han:
  • в правом повороте заборник
  • вода попавшая
  • будет ли задействован

Нет, заборник выступает на ½ d за нижнею кромку корпуса, даже если так вода имеющейся в магистрали не выкипит за 2 сек.
Продольные реданы (рельсы) не дают воде колбасится в поворотах, да и ее почти нет,
на ходу выносит через обратный клапан.
Дело хозяйское, обычно этот забор или дубль, или отдельный канал, например на выхлоп.

Lerik
anmdoz:

Нужны только такие

ну точно таких нет, а вот дюралевые есть и под футабу и под хайтек.

Сергей-Zitch

По поводу слива (шпигатика) - я, например, не совсем точно знаю, что происходит с потоком воздуха, который почти дует с вершины киля на винт.

Хорошо, когда вода хлещет в кузов и он сливает ее… а когда борт порожний?

Пока не осмелился ставить шпигатик ни на одну моно лодку.

По поводу “болтания” воды между рельсами - вопрос реальный. Вот, например, Аэромарин заботится о юзере и делает огромные выборки в рельсах у транца (фото).

механик

😎 вот появилось время отфоткал свою малышку. думаю к весне соберу - осталось выклеить радиобокс ; крепление крышки ; воздухозаборники ; мелкая шпаклёвка и покраска. по начинке: двиг. сс рашинг, выхлоп варили на фирме квик под данный движок . редуктор , электростартер , руль и помпа от MHZ. приводы MTC.

Metanol

Квиковские трубы только на квиках нормально дудят, сам проверял, даже на тюненых зенах они в самом конце диапазона включаются и то на легких винтах

valera123
Metanol:

Квиковские трубы только на квиках нормально дудят, сам проверял, даже на тюненых зенах они в самом конце диапазона включаются и то на легких винтах

Да ну 😉 на бензинке, какая там труба, какое там включение просто с трудом верится, я думал что это просто глушитель или по научному муфлер (если конечно нет насадки), только более эффективный ли ж бы не давил двигатель, но и глушил шум кое как до разрешенного придела.
Не пинайте это мое мнение 😊

Metanol

у всех свое мнение, на зенах я да не слышал резкого включения, то есть можно только по скорости сравнить дает она или нет что-то

на моем квике с родной трубой включение четкое, катер немного козлит при этом что есть проблема

с другой стороны дудки на бензинках редко бывают пиковые, поэтому их работа и не слышна, много на кроссачах 2х слышно включения дудки

anmdoz

красиво чисто гладко …а что это ?

rrteam
anmdoz:

красиво чисто гладко …а что это ?

А хз… , скорее всего матрица донышка для ЭКО. 😃

MASLOV
anmdoz:

красиво чисто гладко …а что это ?

Это как я понимаю офигенно сделанная матрица. 😃

rrteam:

А хз… , скорее всего матрица донышка для ЭКО. 😃

Просто шикарно,достойно уважения.
ОГРОМНЫЙ опыт. 😃

У нас тоже примерно также вышло,но у вас без слов 😉

rrteam
MASLOV:

У нас тоже примерно также вышло,но у вас без слов 😉

😃 Это не у меня, - тут руки и старание моего коллеги!
Главное - обеспечить правильное руководство… 😒

valera123
rrteam:

😋

Ой ёй ёйййй 😃 😃 😃 вопрос а так снилась с краски или потом полиролью выводилась ?

V_N
valera123:

Да ну 😉 на бензинке, какая там труба, какое там включение

Аха…, B. Hanson просто придуривается, ему делать больше нечего…

Metanol
valera123:

Да ну 😉 на бензинке, какая там труба, какое там включение просто с трудом верится, я думал что это просто глушитель или по научному муфлер (если конечно нет насадки), только более эффективный ли ж бы не давил двигатель, но и глушил шум кое как до разрешенного придела.
Не пинайте это мое мнение 😊

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

valera123
V_N:

Аха…, B. Hanson просто придуривается, ему делать больше нечего…

Да оно то так а теперь на колено посмотреть можно ? и я так понимаю длина его играет роль для получения резонанса ?

Metanol:

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

А там не мембранные золотники часом были, я картом увлекался так они и по сей день есть. Вот где не поспорю так на мотоцикле кросоке или на том же карте, что то есть похожее на резонанс, но как там закручена труба и с какого она материал то же играет большую роль, дело в том на сколько я помню такие трубы там делаются из тонкой высокотемпературной стали марку не помню, которая играет при выхлопе то-е расширяется и сжимается (она дышит), когда пробовали сворить то же самое но с более толстой железяки это не работало.

Lerik
Metanol:

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

Саш, на сколько я знаю эффект дудки был известен еще до мотопедов из 60х, просто их там шире применять начали, а про то что человек не слышит включения дудки дык это объясняется тем что не у многих бензинщиков они настроены как надо и работают, а просто висят для понту шобы было, видимо по этому у человека такое мнение.

Metanol

кто спорит, я четко слышу включение только на своем квике,там и лодка в этот момент подказливает, но это не значит что у других она ничего не дает, это только можно сравнить сняв ее вообще и замеряв и так и эдак скорость, дудки на бензине чаще всего не с узким рабочим режимом в ущерб пиковой отдаче,просто почти не у кого нет тахо на борту или измерителя скорости, все на глаз

на гоночных 500куб мото класса гран-при тоже нет ударного включения,достаточно звук гонок послушать

вот на квик они сделали пиковую трубу, да круто она вставляет, но до подхвата еще надо дотянуть обороты, и лодка в этот момент может улететь,что тут хорошего

например таже квиковская труба на зенах врубается на оборотах с 15000 когда мотор уже свое почти открутил, а так он крутит только на легких винтах

Написано то было что вообще нахрена трубы на бензинках,типа профанация и все тут,а не про конкретные модели

valera123:

Да оно то так а теперь на колено посмотреть можно ? и я так понимаю длина его играет роль для получения резонанса ?

А там не мембранные золотники часом были, я картом увлекался так они и по сей день есть. Вот где не поспорю так на мотоцикле кросоке или на том же карте, что то есть похожее на резонанс, но как там закручена труба и с какого она материал то же играет большую роль, дело в том на сколько я помню такие трубы там делаются из тонкой высокотемпературной стали марку не помню, которая играет при выхлопе то-е расширяется и сжимается (она дышит), когда пробовали сворить то же самое но с более толстой железяки это не работало.

Причем тут кроссачи, я про гоночные 2х мото, когда уже в конце 60х снимали с одноцилиндровых 50куб мото 21лс при 19000об, с дудкой и циммерманом, оттуда же и продувка шнюрле пришла

rrteam
Metanol:

Написано то было что вообще нахрена трубы на бензинках,типа профанация и все тут,а не про конкретные модели

Я тут думаю дело немного в другом - бензоводы- практически самый затратный класс по аксессуарам, и потому
не у всех есть возможность подобрать свою дудку под конкретный мотор и тем более под винт. Вот и говорят что не “втыкает”
Собственно по топливу всёравно- бензин-метанол… 😃

Bolsebnik

Ура!! отклеены все корки!! можно приступать к сборке 😁