Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Dyno-стенд

Тема раздела Скоростные модели, ДВС в категории Судомодели; Ищу информацию о Dyno-стендах, схемы, в иеале чертежи. Имеется ввиду для ДВС. Буду мега признателен за инфу. Всех с хеппиньюйирем!...

Dyno-стенд

Ищу информацию о Dyno-стендах, схемы, в иеале чертежи. Имеется ввиду для ДВС. Буду мега признателен за инфу. Всех с хеппиньюйирем!

2.  

Цитата Сообщение от hardcore Посмотреть сообщение
    Ищу информацию о Dyno-стендах, схемы, в иеале чертежи. Имеется ввиду для ДВС. Буду мега признателен за инфу. Всех с хеппиньюйирем!
    Саавсем давно был сделан стенд для 15-35СС на базе станины.. от скажем токарки ТВ4..
    Обороты мерялись магнитной головкой от магнитофона и на частотомер, моменет тогда весами..
    В общем всё работало и собственно - направляющие сильно помогали перемещать и закреплять нужное.
    На стенд сразу ставился мотор с моторамой и амортизаторами..+ внешний обдув на трубу
    Нагрузка- тонкий (1-1.5мм) люмонивый диск в зазоре с 1мм на сторону с проточной водой..(в коробке) при изменении подачи воды - можно было
    менять нагрузку, но не сильно +-15 проц по моменту.
    Для другого диапазона нужны разные по диаметру диски... для большего диапазона - диски с центробежной насечкой..
    Для 15сс получалось примерно 90мм для 35сс -105-112мм.. или изменять зазор между диском и стенкой.

Сейчас, конечно это примитив, и нагрузку можно забрать бесколлекторником на нужную мощность..., но с водой дешевле..

Записей в дневнике
    70
    Здесь я делал подборку по динаметричиским стендам - http://rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3350
    Можит пригодится

Закрытая тема

Ваши права