Катер р/у Turbon Cat 880 GP21

Maks7

Уважаемые коллеги. Вот присматриваю себе первый катер для пробы.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7122/
Изучение форума дало различную информацию, но единственный вывод который можно было сделать это большая лодка и мотор от 3.5 кубов.
Выбор остановил на этой лодке по причинам:

  1. она 3.5 кубовая
  2. она влезет в мой автомобиль 😃
  3. недорогой комплект (для первой лодки)
    Хотелось бы узнать, возможно ли на этой лодке принимать участие в покатушках - гонках. И возможно ли на этой лодке показывать результат выше последнего.
    Извините, если что не так написал.
ussr11

катерок неплохой… но в описании есть такая строка ( Turbon Cat 880 GP21 создан для гонок по водной глади, скорость и шлейф брызг - это его стихия. ) Что абсолютно соответствует действительности… особенно слова Turbon Cat 880 GP21 создан для гонок по водной глади, … под такой катер нужно выбирать водоём и погоду… волну такой недержит абсолютно:( … сколько у меня было таких разочарований… прихожу на водоём а там ветерок и волна небольшая…и покататься с душой уже никак неполучаеться.
переворачиваеться ,подлетает и тд. но когда вода гладкая погодка тихая то бегает он очень зрелищьно!!..потом в повороте эта модель ну скажем так индивидуальная…хотя -дело привычки . …а вооще модель неплохая … но если идёт речь о первой модельке то я б рекомендовал моно корпус…

BRAiN

О как! Макс, а что это ты с яхт решил на скорость перейти?
По теме - в калилках я небольшой спец, но лодка эта не вписывается в развитые на сегодняшний день в москве и окресностях классы. То есть гоняться на ней будет особо нескем 😦 Она хоббийная, по крайней мере в этой комплектации, то есть движок для гонок стоит наверное поставить посерьезнее. Остальное тебе месные фсрщики щас расскажут. Вообще я бы советовал взять сразу бензин www.hobbyforyou.ru/catalog/2936-23049.html в твою машину, вроде влезет 😃))))

Maks7
BRAiN:

О как! Макс, а что это ты с яхт решил на скорость перейти?

Да не собираюсь я переходить… Просто иногда бывает штиль дикий ходить не получается, тут то катерок в самый раз. Потом, хочу попробовать, вон машинки попробовал не прикалывает. Поэтому то и не хочется сразу штуку отваливать. Потом возможно, а для первости попробовать просто, ну прокатится, с кем ни будь.
Электро убивает своим “коротким временем жизни” на воде.
Может данный вариант не самый лучший, тогда что?
И еще может кто скажет, движки 0.18 кубических дюймов отстой совсем полный для начинающего, ничего не смыслящего в калилках чувака?

BRAiN
Maks7:

Может данный вариант не самый лучший, тогда что?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7121/
вот это, например, по легкой волне очень неплохо, вот только калилка… с двс калильными раньше встречался?

Вот написал, а потом увидел,… калильный двигатель на лодке - ведро гвоздей. Нет даже не так, это ужас летящий на крыльях ночи(именно ночи, так как настраивать его будешь именно до ночи) а вообще - если надумаешь - свисти, помогу с настройкой и обкаткой!

rrteam
BRAiN:

Вот написал, а потом увидел,… калильный двигатель на лодке - ведро гвоздей. Нет даже не так, это ужас летящий на крыльях ночи

😁 Да ладно Вам право…
Запугали человека.
Вон даж китайские моторчики на 3.5 сс и то умудряются работать.
Автору-то чай не на ЧМ в оффшоре гоняться.
Да и как тогда колёсники и авиаторы выживают на тех 0.18-0.21 дюймах? 😃

BRAiN
rrteam:

😁 Да ладно Вам право…
Запугали человека.
Вон даж китайские моторчики на 3.5 сс и то умудряются работать.
Автору-то чай не на ЧМ в оффшоре гоняться.
Да и как тогда колёсники и авиаторы выживают на тех 0.18-0.21 дюймах? 😃

Ну мы ж про лодки говорим 😃 динамика нагрузок другая. Для авиа это и правда здорово, легкий и мощный, а для судо… ну да легкий, ну да мощный, но ненаежныыыыый… тут вот в ветке про боатресинг за прошлый год была ссылочка на видеозапись чемпионата в твери. Расстраивает. Пол часа заводимся, пол минуты едем 😦 и это чемпионы!
Ну а вообще, я конечно сгущаю краски (намеренно) потому как на калилке и правда можно отжигать нормально, но нужен ассистент и Механик(желательно с большой буквы).

Metanol

действительно, у меня хоть и есть две калилки, одна из которых спортивная, офшорка 7.5, но это именно гимор летящий на крыльях ночи после бензина, накал, стартер, режим надо подстраивать, от смены топлива надо подстраивать, глохнет когда хочет, свечи жрет и мнет, модель засранная

собрал вначале скорости думал много будет, а теперь деватся некуда раз уж все куплено и недешево

всетаки лучше хоббийный даже бензин, чем хоббийный нитро, скорости один хрен близки,зато не будет заводишь заводишь, завел кинул прошло 5 м и встало 😁

Maks7

Всем спасибо. Походу действительно придется брать бензиныча, у меня с ними хоть какой-то опыт общения есть. Осталось с деньгами разобраться.
Жаль, что вы сезон собираетесь открывать в Москве только в мае…

BRAiN
Maks7:

Всем спасибо. Походу действительно придется брать бензиныча, у меня с ними хоть какой-то опыт общения есть. Осталось с деньгами разобраться.
Жаль, что вы сезон собираетесь открывать в Москве только в мае…

Глупости! я готов хоть послезавтра! все собрано и ждет воды!

23 days later
Андрей_65
ussr11:

катерок неплохой… но в описании есть такая строка ( Turbon Cat 880 GP21 создан для гонок по водной глади, скорость и шлейф брызг - это его стихия. ) Что абсолютно соответствует действительности… особенно слова Turbon Cat 880 GP21 создан для гонок по водной глади, … под такой катер нужно выбирать водоём и погоду… волну такой недержит абсолютно:( … сколько у меня было таких разочарований… прихожу на водоём а там ветерок и волна небольшая…и покататься с душой уже никак неполучаеться.
переворачиваеться ,подлетает и тд. но когда вода гладкая погодка тихая то бегает он очень зрелищьно!!..потом в повороте эта модель ну скажем так индивидуальная…хотя -дело привычки . …а вооще модель неплохая … но если идёт речь о первой модельке то я б рекомендовал моно корпус…

Приобрел такой катер. проблеммы с тем что на берегу работает нормально а в воде хлохнет или почти сразу через 2-3сек. или чуть дольше ни как не получается отрегулировать. Подскажи если можешь?

BRAiN
Андрей_65:

Приобрел такой катер. проблеммы с тем что на берегу работает нормально а в воде хлохнет или почти сразу через 2-3сек. или чуть дольше ни как не получается отрегулировать. Подскажи если можешь?

Подсказать попробую я… Как любую лодку настраивать надо в воде. т.е опускаешь заведенную лодку в воду и начинаешь крутить иглу полного газа (остальные пока не трогайте) смесь для лодки должна быть СИЛЬНО богатая. то есть найдете оптимальный режим на полном газу (максимальные обороты) - откручивайте иглу еще на пол оборота. Попробуйте прокатиться кружок. Если не глохнет и движок приемист (быстро отвечает на газ) приоткрутите иглу еще капельку. На воздухе НИЧЕГО НЕ НАСТРАИВАЙТЕ! толку все равно никакого, а движок спалить - на раз.

ussr11
Metanol:

действительно, у меня хоть и есть две калилки, одна из которых спортивная, офшорка 7.5, но это именно гимор летящий на крыльях ночи после бензина, накал, стартер, режим надо подстраивать, от смены топлива надо подстраивать, глохнет когда хочет, свечи жрет и мнет, модель засранная

собрал вначале скорости думал много будет, а теперь деватся некуда раз уж все куплено и недешево

всетаки лучше хоббийный даже бензин, чем хоббийный нитро, скорости один хрен близки,зато не будет заводишь заводишь, завел кинул прошло 5 м и встало 😁

Ну не совсем согласен с тем что 5 м прошло и встало… Насторйка дело тонкое. и можно так сказать что к каждому двигателю своя индивидуальность нужна. иной раз даже свеча ставиться совсем не та что советуют в паспорте к двигателю… такая проблема была у меня когда купил готовую модель AQUAKRAFT HAMMER www.aquacraftmodels.com/boats/aqub26-main.html . всё было собрано сразу и готово к обкатке и запуску… но вот свечка родная никак нехотела хорошо работать с двигателем 2.5 куб … именно то что было написано выше ( завёл - кинул- 5 метров и стало ) настраивал двигатель аж до Белой гарячки 😃 . потом поставил свечку OS MAX № 8. и о Боже катер не узнать… завёлся с пол оборота и на воде не глохнет и обороты держит ну конфетка одним словом хотя и двигатель сделан не лучшим образом… и ничё работает щясс как надо…