Помогите завести бензиновую лодку!

TPYBOPE3

Народ пытался завести лодку…не получилось…У карбюратора какой то красный переключатель…Может дело в нем? Свечку заливает а двигатель не заводится…Помогите…Кто уже заводил бензиновую лодку расскажите подробно как завести…

shapokl

Какой мотор, какой карбюратор?
на угад тяжело даже советы давать

BRAiN
TPYBOPE3:

Народ пытался завести лодку…не получилось…У карбюратора какой то красный переключатель…Может дело в нем? Свечку заливает а двигатель не заводится…Помогите…Кто уже заводил бензиновую лодку расскажите подробно как завести…

ну так попробуйте! скорее всего это выключатель двигателя, т.е зажигание включено или нет… пробуйте!

V_N
TPYBOPE3:

У карбюратора какой то красный переключатель…

Это?

TPYBOPE3

Да это…Что это? Для чего нужно…объясните плиззззз

Metanol

это подсос как на авто, заслонку закрывают, дрыгают стартер пока не будет вспышек, потом открывают и он тутже заводится, это чтобы пальцем не затыкать диффузор

TPYBOPE3

Спасибки огромное…а в закрытом положении это вертикально или горизонтально?

Metanol

в закрытом это когда заслонка окно закрывает, это видно, да и в открытом она щелчком фиксируется

TPYBOPE3

Народ искра есть а не заводится…мертво…помогите

Maks7
TPYBOPE3:

Народ искра есть а не заводится…мертво…помогите

Чудес не бывает! Если бензин поступает в камеру, проверяется по “влажной свече”, если искра есть, а не заводится то вариант тут один зажигание срабатывает не в тот момент, если не лезть глубже и не думать о том, что компрессия вообще отсутствует.
Скажи, а лично ты или может, кто до тебя разбирали движек? Собрали правильно? Похоже нет. Вот от этого молчит как партизан.
Лучшее средство это показать его знающему человеку не обязательно лодочнику. Мотоциклисты (мопедоводы) так же не плохо в двухтактных движках разбираются.
Такое мое мнение.

anmdoz
TPYBOPE3:

Двигатель Zenoah 26cc карбюратор не знаю какой…

---------------------------------

ПОСМОТРИ всёже на карбюраторе номер …у каждого карба свои настройки игл холостого хода …посмотреть наверно легче чем дрыгать

BRAiN
Maks7:

Лучшее средство это показать его знающему человеку не обязательно лодочнику. Мотоциклисты (мопедоводы) так же не плохо в двухтактных движках разбираются.

Можно показать, ну например мне, если есть желание, и даже покататься в выходные. Если я правильно понял - движок Зена 26. Его дорольно сложно собрать неправильно, карбюратор возможно? При рывках стартера хлопки есть? настроить иглы в стандартное положение, затем открутить на полоборота, закрыть заслонку, три раза дернуть за веревочку. Открыть заслонку, два раза дернуть за веревочку, приоткрыть газ на немного, еще раз дернуть за веревочку, еще приоткрыть газ (побольше) еще раз дернуть за веревочку, и так до пол-газа. если раньше не заведется 😃

TPYBOPE3

Лодка новая…Значит и двигатель новый…

Я ее сегодня спецу отвез…обещал что заведет…Я не против покататься…А у тебя чее за лодка? Какой район?

Maks7
TPYBOPE3:

Лодка новая…Значит и двигатель новый…

Самое смешное, что ты впервые говоришь о том, что лодка и мотор новые. Потому извиняй, то, что очевидно для тебя не очевидно товарищам по переписке, особенно если ты сам забыл об этом упомянуть.

BRAiN
TPYBOPE3:

Лодка новая…Значит и двигатель новый…

Я ее сегодня спецу отвез…обещал что заведет…Я не против покататься…А у тебя чее за лодка? Какой район?

Заведет - это хорошо 😃 а район - речной вокзал… парк дружбы… а лоттка? outrerlimits xxx движок Sikk 27…
Глядишь удастся еще Макса вытащить, с новой лодочкой…!

TPYBOPE3

Спасибо за все…Завелась…УРАААААААААААААААА!!!

Впринципе не долеко…можно встретится покататься