Посоветуйте катер!

Alexei_inferno

Мне очень понравился этот вариант www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7314/ ранее с катерами дела не имел, играюсь в авто ДВС, в поиске про этот катер ничего не нашел, не могли бы вы написать свои мнения о нем, может кто юзал его или юзает?
И лучше ли он или хуже этого www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7122/

anmdoz

ПО дешевле получишь гиморой и чтоб поплыл ещё такуе-же сумму вложешь и вдобавок будешь герметизировать радиоотсек…заново укреплять и регулировать и …

BRAiN

на счет тубиона вот тема rcopen.com/forum/f2/topic96444
на счет вольвы, он постабильнее, но про калилки очень много уже сказано, проблем с этим китайским пилотажем много… хотя я видел BatPower на ходу, при прикладывании рук едет вполне неплохо, даже пожалуй хорошо…

Alexei_inferno

На счет тубиона я читал, а эту модель www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7314/ я видел на прошлых выходных в деле, вобщем не плохо, но как в этой ссылке написано про скорость, я бы не сказал что он такой уж скоростной.
Про тубион тоже не плохо написали про скорость, но так ли оно и есть???

А калилка плоха только тем что плохо регулируется и глохнет или ещё в чем нибудь проблема?

BRAiN
Alexei_inferno:

А калилка плоха только тем что плохо регулируется и глохнет или ещё в чем нибудь проблема?

По мне - только этим. Кто-то скажет что она еще и пачкается, или там пахнет плохо. На мой взгляд, только ненадежность, все остальное терпимо вполне…

Alexei_inferno

Я просто не сталкивался с бензиновыми двигателями, они четче работают и редко глохнут?

BRAiN
Alexei_inferno:

Я просто не сталкивался с бензиновыми двигателями, они четче работают и редко глохнут?

Ну бензин с калилкой не сравнить, дернул - затарахтел. Все гораздо проще. Конечно руки к бензину тоже надо приложить, но как то проще, понятнее что-ли… не крутит полные - подай горючки больше, захлебывается - прикрути. Ну и, конечно, бензин сам по себе не глохнет.

Enigma

А такие модели лодок кто нибудь использовал?

  1. www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdID…
    и
  2. www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdID…
    Поделитесь своими впечатлениями.
    Маленькую рассматривал в магазине. По моему за свои деньги (порядка 11 т.руб. полный комплект) вполне приличная лодка. Хочется скорости по ровной водной глади так, чтобы с веером брызг.
    Меня больше привлекает маленькая под №1. Если с двигатель “достанет”, то, по моему, можно поставить бесколлекторник с Li-Po батареей.
    Регулятор герметичный и с водяным охлаждением (тоже от PRO BOAT) для бесколлекторника уже прикупил (пока для другой лодки). По характрерискам этот регулятор такой U 10 - 21В, I 45/55А. Т.е. 45А*20В=900Вт, что вполне прилично (примерно 1.2 - 1.3 л.с.).
anmdoz

Нормальный мотор стоит 10.500 ну или 6.500 …чтоб брызги скорость 40 -50 км. и меньшего гимороя…а вы хотите за 10.000 полный комплект китайского г…берите любое г…и начинайте исправлять гиморой …а то пока выберете и исправите все недостатки снег уже падать начнёт…

kirill1958

Полностью поттвержаю слова ув amndoz`а

китайского г…берите любое г…и начинайте исправлять гиморой …а то пока выберете и исправите все недостатки снег уже падать начнёт…

Сам имел опыт, хотя какой опыт, гимор с эксплуатацией кального ката киошо ( который может еще лучше описываемых здесь лодок)
10 метров едет глохнет итд. Уже думал завязать с судо когда благодаря Сергею (Сергей Zitch) узнал что такое бензин

  • дернул и поехал. Быстро стабильно и приятно громко!
    Кстати все почему то забывают, что нитро топливо оч дорого, а калилка жрет очень много. Канистра 5л 92ого стоит 80-150 руб и 750 мл бака на 40 минут катания хватает.
    Кстати если модель будет содержаться в квартире то “аромагия” нитры скоро надоест. Хобби бензин стоит 15000-20000 тыс готовый, что я думаю не так уж и много (на доводку калилки больше потратитие, я уже не говорю о нервах)
    Бензиныч подарит незабываемые ЧАСЫ на воде и заразит вас этим хобби (кстати это тоже надо понимать!)
    Кирилл.
anmdoz

А на русском такая лодка была в "СТОЛИЦА ХОББИ " та что на Марии Ульяновой позвони и узнай осталась ли лодка 255-00-75

Alexei_inferno

Уважаемые пользователи, помогите мне пожалуйста, обзвонил несколько магазинов, хочу узнать где есть БЕНЗИНОВЫЕ БОЛЬШИЕ катера, в пилотаже в двух магазинах есть в наличии, но в обоих они в браке, ещё в каком-то пока нет и когда будут не знают, где можно в интернете посмотреть большие бензиновые катера?
Помогите плиз!

Maks7
Alexei_inferno:

Где можно в Москве купить катер AquaCraft V24 Gas Vee RTR
этот- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=AQUB40**

И во сколько он обойдется?

Можно состыковаться с данным магазином www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=34_72&…
Так есть возможность заказать через них любой товар с башни по ее ценам. Плюс товарищи все по русски общаются свободно. Да и нареканий на них пока нет rcopen.com/forum/f23/topic89425