Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Ходовые батареи для пенопласта

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый день! Есть бесколлекторный мотор Hivolt S (выпуска прошлого года), есть регулятор jety 3P-18, есть приемник Jeti Rex5 и будет ...

Ходовые батареи для пенопласта

Добрый день!

Есть бесколлекторный мотор Hivolt S (выпуска прошлого года), есть регулятор jety 3P-18, есть приемник Jeti Rex5 и будет модель на подобие Як-18 от Евгения (статья на сайте).

Вопрос простой: сейчас буду звонить в Альфу+ заказать сборку аккумуляторов NiCd. Но вот вопрос - какую? Нынче все продвинутые летают на гидриде, а у меня зарядник только на NiCd (от Хоббико). А советов по NiCd батареям для бесколлекторников нигде не нашел

P.S. На статьи по аккумуляторам на сайте не отсылать. Как хранить, чистить, мыть и заряжать знаю.
    P.P.S. Может, конечно, у меня паранойя, но в инструкции на Jes 18-3P нигде не написано о наличие BEC. Он там есть?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Заказывай, если есть аккумуляторы KAN 650mAh. Если их там нет, то есть тут: www.efly.ru

Заказывай, если есть аккумуляторы KAN 650mAh. Если их там нет, то есть тут: www.efly.ru
    А что это они на сайте efly.ru в разделе NiMh проходят? Или есть аналогичные NiCd ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тогда Sanyo Cadnica желтые, только я не в курсе их делают до сих пор или нет (санио вроде с GP объединилась в батарейном производстве). И тоже не больше 650 mAh. Да и зарядником для NiCD думаю можно гидриды заряжать. Я заряжаю. И ничего, живут. Зарядник даже не автомат.

6.  

Записей в дневнике
    447
    Зарядником для NiCd НЕЛЬЗЯ заряжать NiMh. Рано или поздно зарядник не поймает падения напряжения и пакет радостно потечёт.

Тогда Sanyo Cadnica желтые, только я не в курсе их делают до сих пор или нет (санио вроде с GP объединилась в батарейном производстве). И тоже не больше 650 mAh. Да и зарядником для NiCD думаю можно гидриды заряжать. Я заряжаю. И ничего, живут. Зарядник даже не автомат.
    Я искренее благодарен Вам за совет, но к сожалению, у меня нет возможности находится во время заряда у аккумуляторов, чтобы контролировать время заряда. Обычно я ставлю зарядник на один цикл - разряд и заряд. Сначала peak charge, потом tricke. И до сегодняшнего дня зарядник честно отрабатывал уплаченные за него деньги в автоматическом режиме. Поэтому для меня желательно все-таки соблюсти технологию, тем более, что шутки с электричеством в квартире, где много легковоспламеняющихся предметов, стоят дороже, чем пак из NiCd.

Записей в дневнике
    24
    Я просто в восторге за все время в связи с отсутствием интереса к серии S, единственный мотор из этой серии был сделан для Рыбкина и по сей день стоит у него на юнкерсе. Так что возможно у Вас стоит мой мотор но вряд ли S. А подумываю может на них гравировать индекс чтоб народ не путался.

10.  

Я просто в восторге за все время в связи с  отсутствием интереса к серии S, единственный мотор из этой серии был сделан для Рыбкина и по сей день стоит у него на юнкерсе. Так что возможно у Вас стоит мой мотор но вряд ли S.    А подумываю может на них гравировать индекс чтоб народ не путался.
    Гравировать маркировку - хорошая идея. И при перемотке ротора перегравировывать
    Странно, но когда я покупал мотор, вы сказали мне, что это именно средняя модификация. Не H и не М. Может Вы припомните все-таки, что это могла быть за модификация? (У вас тогда на Севастопольском Тора из-за помехи летать совсем не захотела и грохнулась, машинку поломав) Да заодно порекомендуете что из NiCd к ней подойдет?
    С уважением, Виталий.

Записей в дневнике
    24
    Прекрасно помню.
    H хай
    M мидиум
    S слоу

Средний соответственно M он и есть.
    9х4.7 самое оно для него

Прекрасно помню.
    Средний соответственно M он и есть.
    9х4.7 самое оно для него
    Очевидно я совсем заработался - надо летать почаще, и здоровье будет крепче Ну конечно, средний - М.

Только вот что значит 9х4.7 ? Винт? Или такие аккумуляторы есть?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Винт. Диаметр х шаг в дюймах. Еще хорошо пошел 9х4, 10х3,8.

Большое спасибо, конечно, за помощь в выборе винта, но вопрос изначально поднимался про NiCd аккумуляторы. Может все-таки кто посоветует, какие взять?

Уж простите за занудство, похожее на флейм...

Я себе выписал с башни 650мА санье.......Меня они устраивают........

Закрытая тема