Помогите прблема с БК

Igor1965

Я сам судомоделист и с БК практически опыта не имею, так что помогите. Суть проблемы такая на лодку поставил два вот таких движка,
Motor Type: OK400-A
KV Value (rpm/v): 3200
Electric Regulator (A): 25
Voltage Range(V): 6~8
Working Current (A): 3~7

один запускается нормально тоесть после сигналов ручка газа немного вперед и двигатель запустился, а вот второй какбы пробуксовывает, да еще в это время издает писк для его запуска необходимо раза три дать на полный газ только после этого он запускается обороты правда держит и обороты регулируеются. пробовал менять регуляторы их у меня два отдельно на каждый двигатель никаких изменений. Подскажите в чем может быть причина?

boroda_de

Один мотор плохо стартует от любого регулятора? Проблема может быть в тайминге регулятора или в одной из обмоток мотора (межвитковое КЗ, на пару витков одна обмотка меньше намотана)
Попробуйте мягкий тайминг на регуляторах выставить (смотрим инструкцую к регулятору). Какой тайминг стоит сейчас?

ADF

а вал проблемного движка вращается свободно, в момент старта значительной мех. нагрузки на нем нету?

Igor1965
ADF:

а вал проблемного движка вращается свободно, в момент старта значительной мех. нагрузки на нем нету?

Вал вращается свободно, но есть значительное перемещение по горизонтали значительно больше чем у нормального.

boroda_de:

Один мотор плохо стартует от любого регулятора? Проблема может быть в тайминге регулятора или в одной из обмоток мотора (межвитковое КЗ, на пару витков одна обмотка меньше намотана)
Попробуйте мягкий тайминг на регуляторах выставить (смотрим инструкцую к регулятору). Какой тайминг стоит сейчас?

Да регуляторы менял местами никаких изменений. Помоему у меня не програмируемые регуляторы, как на них выставить мягкий тайминг и что это такое?

ADF

для полноты эксперимента есть возможность двигатели местами поменять?

air_alex

А смысл двигатели-то местами менять? Регуляторы же уже меняли…

rulll

Вал вращается свободно, но есть значительное перемещение по горизонтали значительно больше чем у нормального.

Выбирайте горизонтальный люфт или меняйте двигло