Посоветуйте мотоустановку в электропланер

Advanced

Переделываю Канари 1,2m в электровариант.
Посоветуйте подходящую комбинацию бесколлекторник+рег+аккумы(LiPo 2 штуки) + винт, или скажите свои мысли по этому поводу.
Приоритетным хочется сделать предельно малый вес(планер все таки), а не мощность.

И еще хочу разнести 2 банки лития по разным крыльям(в фюзеляж не влазят), от такой удаленности никаких проблем не возникнет?
Спасибо.

MihaD

Сегодня покупал кок и лопасти в Термике. Мелких довольно богатый выбор. Граупнер и Аэронаут. Недешево, но хорошо.
Советую начать с винта. Это самый большой гемор в Москве. А потом мотор, акки, рег.

Advanced
MihaD:

Сегодня покупал кок и лопасти в Термике. Мелких довольно богатый выбор. Граупнер и Аэронаут. Недешево, но хорошо.
Советую начать с винта. Это самый большой гемор в Москве. А потом мотор, акки, рег.

Спасибо. А может быть что-то конкретное посоветуете? Потому как в электричестве совсем не силен и вряд ли съумею сам под винт подобрать правильный мотор, рег и проч.
Со ссылками было бы совсем здорово 😃

MihaD

Да я сам - чайник.
Это не популярный класс. Статистики нет. А гуры отправят в мотокальк и аэродинамику учить.
Мотор должен граммов 30 весить. Ищите такие по сайтам магазинов, смотрите рекомендуемые винты. Потом ищите складной винт такой. Найдете не такой - опять ищите мотор. Потом купите, не пойдет - продадите и т.д. 😃

Lazy
Advanced:

или скажите свои мысли по этому поводу.

Какой размер фюзеляжа ( длина, высота, ширина ) от кончика носа до крыла.

funtik26

еще вопрос в догонку- в какую массу надеетесь уложиться?

Advanced
Lazy:

Какой размер фюзеляжа ( длина, высота, ширина ) от кончика носа до крыла.

длина ~15-20cm, фюзеляж ~35-40мм в диаметре в районе установки двигла

Скока будет весить в граммах - хз, чем меньше тем лучше… но чтобы и высоту набирать мог.
Я планерист, не самолетчик. Движок нужен только для удобства запуска, т.к. кидать с hi-стартом ну очень геморно…

Lazy
Advanced:

длина ~15-20cm, фюзеляж ~35-40мм в диаметре в районе установки двигла

+\- трамвайная остановка… 😃
У меня на планере стоит кок 30 мм, а планер ровно в два раза больше размахом. И длина носовой части у меня - 210 мм. Вы не можете обмерить поточнее и нарисовать эскиз проекции (сбоку\сверху) с размерами? Какого тогда совета вы ожидаете?

Advanced
Lazy:

+\- трамвайная остановка… 😃
У меня на планере стоит кок 30 мм, а планер ровно в два раза больше размахом. И длина носовой части у меня - 210 мм. Вы не можете обмерить поточнее и нарисовать эскиз проекции (сбоку\сверху) с размерами? Какого тогда совета вы ожидаете?

Обмерять не могу, планер далеко.