Будьте внимательны!

Большой

Сразу оговорюсь что претензий к сети магазинов Пилотаж не имею никаких. Дефект видел и взял как заготовку. Заинтриговали ТТХ перемотанных моторов от Hivolt_а. Это из разряда страшилок для начинающих.
Интересно сразу сгорит или поработает?

funtik26

если нет межвиткового, можно капнуть капельку лака для изоляции и поработает еще.
скорее всего мотор куда прикручивали слишком длинным винтом, еще и мимо дырки.
у меня пара таких же косяков есть, летают…тьфу тьфу

Шифт

у меня мотор есть у которого один проводок в обмотке прямо разорван был, я так летал на нем, вроде не заметил потери мощности особой, ну может процентов 10. Потом я его разобрал, взял соединил разорванный проводок, и ткнул в это место паяльником (у меня у пальяника жало огромное, оно бы даже в дырку на фото не пролезло бы) вымазанным в канифоли, и потом еще припоя немного нанес. Получился небольшой волдырь из припоя но не касающийся никаких других частей мотора при работе. И самое удивительное что мне кажется что те 10 процентов мощности которые пропали после разрыва вернулись! Хотя там такая капля припоя что по идее она должна бы закоротить все провода на этом зубе потому что они все немного коцаные как и на фото

Yag-Nd
Шифт:

Хотя там такая капля припоя что по идее она должна бы закоротить все провода на этом зубе потому что они все немного коцаные как и на фото

Да Вы, батенька, маг! 😃

Большой

Фото не очень хорошее. Смысл темы: надо очень внимательно относиться к покупке модельных товаров.
А магов у нас… 😉

Kitsok
Большой:

Сразу оговорюсь что претензий к сети магазинов Пилотаж не имею никаких.

Я тоже претензий не имею, но у купленного намедни 2213 были наглухо убитые подшипники с ТАКИМ люфтом, что когда я с выключенным двигателем и отключенным на регуляторе тормозом садился на своем Свифтике - от рёва коровы разбегались и дети плакали.

ZigZag_ZZ

При покупке б/к, если нет теста в маге, закороти три конца и прокрути за вал, должно появиться усилие на проворот, ежели крутится как незакороченный, кирдык одной из обмоток!!!

dmitryu
Большой:

Интересно сразу сгорит или поработает?

Если ничего не оборвано, а просто немного ободрано - должен работать.
Можно капнуть лака, как выше советовали - хуже не будет.