Установка Cut-Off для Hacker Master 48-3P Opto?

Igor_Nack

Сталкивался ли кто нибудь с указанным контроллером? В Manual не нашел информации по установке режима Cut-Off для Li-Po аккумуляторов. Существует ли какой-либо способ отслеживать переразряд батарей если нет Cut-Off режима в контроллере. Использую батарею 4S4P. Заранее благодарен.

heli_nick

Коллега!

Лимит отсечения по напряжению на 2 или 3 банки LiPo можно устанавливать только для регуляторов HackerMaster с током до З0А. В вашем устройстве настраивать напряжение отсечки нельзя, только тайминги и частоту управления и режим нормальный - тормоз.

Напряжения отсечки для LiPo в регуляторах любых номиналов можно устанавливать в новой серии регуляторов Hacker. Для этого используется специальная коробочка - программатор, стоит около $30. Тогда можно удобно программировать вообще все параметры.

Igor_Nack

Спасибо за помошь. Если я Вас правильно понял, в моем случае я должен отслеживать напряжение вручную?

heli_nick

Ну вообще говоря, сторонними средствами. Я думаю есть два пути.
Первый - по времени, используя например таймар передатчика.
Второй - с помощью дополнительной внешней схемки, которая предотвращает разъряд аккумулятора ниже заданного уровня.

Где-то в интернете я встречал упоминание о подобных схемках - готовых, которые можно купить. Ну или можно спаять самому.

Igor_Nack

Если возможно, черкните ссылочку. За помощь благодарен.