не пищит

клишник

Граждане,собрал самолёт,но после впихивания в него мотора с регом,при включении мотор не пикает.Меня это напрягает.Вроде всё крутится,летает,но нет звука и при програмировании рега тоже.Может я один провод порвал в моторе?Что могло случится,подскажите 😵

Skyhawk

А газ на передатчике точно в нуле стоит?

P.S. Если бы провод к мотору порвали, навряд-ли бы что-то крутилось!

клишник

газ в нуле.был у меня мотор с отрваным прводом.крутился но медленнее и на сильном газу глох совсем.

avalanch

У меня было такое, пищал очень тихо, еле слышно. После проверки осциллографом оказалось что одна фаза не коммутируется на МИНУС, отгорели N-канальные ключи на одной из фаз. Хотя в таком состоянии тоже все крутилось и летало нормально. После замены ключей стал пищать мотором.

клишник:

после впихивания в него мотора с регом,при включении мотор не пикает.

клишник

Обсмотрел свой рег и кажется понял почему.В термоусадке дырка и под ней отломана вместе с дорожками на плате, в углу,какая то маленькая штучка,около 1.5 мм размером.Как так могло произойти и откуда дырка- не понятно…,

avalanch

Снимите термоусадку, и качественное, разборчивое фото платы регулятора в студию. Будем снимать порчу по фотографии 😒 . Моя версия подтверждается…

клишник:

В термоусадке дырка и под ней отломана вместе с дорожками на плате, в углу,какая то маленькая штучка,около 1.5 мм размером.

клишник
avalanch:

Снимите термоусадку, и качественное, разборчивое фото платы регулятора в студию. Будем снимать порчу по фотографии 😒 . Моя версия подтверждается…

Спасибо,заманчивое предложение.но думаю спешить не буду.Модель летает хорошо.Так в ломак разбирать,вытаскивать потроха

avalanch

Оно может и правильно. Я тоже так долго летал, пока регулятор совсем не начал дурить. Потом распотрошил и сразу все починил.

7 days later
Сергей_Вертолетов

Было аналогичное, отломалось что-то SMD-шное, наверное сопротивление? Перестал пикать, перестал крутить мотор, остальное работало. Сжимаешь рег в руках, пикает и крутит мотор… Чудом нашел где отошло, еле припаял, оно ж там такое мааааленькое…