Подбор пропеллера под 2S

Al69AB

Перерыл форум, но так и не понял, как изменяется размерность воздушного винта, если использовать 2-х баночный акк вместо 3-х…
Есть двигатель КА20-28М www.rangevideo.ru/index.php?productID=153. Есть свободные акки 1800мАч/10С 2S. Можно действуя “в лоб” купить 3S и ни о чем не думать, а можно попробовать использовать имеющиеся. Но, если я правильно понял, надо менять размерность ВВ. Отсюда вопрос: как менять и стоит ли овчинка выделки?
К мотокальку просьба не отсылать, так как английский и китайский для меня примерно одно и то же.

Felar_Furlong

я по мотокальку прикинул, не выйдет ничего путного на 2s. слишком kv низкий. разница в тяге с 3s в два раза и изменением размера/шага винта компенсировать не удается.

boroda_de

Для этого мотора две банки маловато. Ну если только для фаныча какого лёгкого с большим пропеллером.
А мотокальк7 и по-русски имеется:
rcopen.com/blogs/4504?tag=210

Al69AB
boroda_de:

Для этого мотора две банки маловато. Ну если только для фаныча какого лёгкого с большим пропеллером.
А мотокальк7 и по-русски имеется:
rcopen.com/blogs/4504?tag=210

Просто эти 2-х баночные уже есть и по жадности не хотелось покупать в ПЖ специально 3S 910мАч.
Мотор планируется под китайский “кошелек” а-ля rc-ocean ( грамм на 380-400) с площадью 21 кв.дм.
А мотокальк русский у меня так и не запустился, хотя выполнил все Ваши рекомендации.

boroda_de

С двумя банками ничего хорошего не выйдет.
Попробуйте поставить мотокальк на другом компе, обычно срабатывает на раз.

Al69AB
boroda_de:

С двумя банками ничего хорошего не выйдет.
Попробуйте поставить мотокальк на другом компе, обычно срабатывает на раз.

Спасибо за совет. Попробую на работе.
Попутно вопрос: а какой kv нормально для 2-х банок, а то пропадают акки зря?

boroda_de

Для этой модели?
imho ~1600-1800 например Axi2208/20 Silver

или ему висеть надо?

Al69AB

Вобще-то брал как многоцелевой самолет, в том числе и для отработки навыков 3D, так что висеть все-таки надо. Наверное, проще всего будет взять акки 3S 910мАч в ПЖ и не морочить себе голову.
Правда, сейчас нашел еще на rc-ocean 1200мАч, но смущает, насколько у них честные 10С, а то не оказалось бы, что не выдержат они этого моторчика…

boroda_de
Al69AB:

Наверное, проще всего будет взять акки 3S 910мАч …и не морочить себе голову.

Тоже так считаю. Будет многоцелевой пепелац с многоцелевым движком. Сверло типа 2208/20 Silver не везде применишь …

Al69AB
boroda_de:

Тоже так считаю. Будет многоцелевой пепелац с многоцелевым движком. Сверло типа 2208/20 Silver не везде применишь …

Спасибо на добром слове. Вы очень мне помогли.