Вопрос по движку Hyperion Z30-19-12

Leer

Кто может подсказать в чём проблема. На модели стоит вот такой “моторсет” www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… , аппаратура Futaba 7CH 2,4 HGz. При полном сбросе газа мотор не вращается свободно, а с небольшим усилием. Если полность отключить ходовой аккумулятор, то двигатель крутится свободно. Раньше, когда была другая аппаратура (Futaba 6EX 2,4 HGz) такои проблемы не было. Где искать решение? Настройка аппаратуры, регулятора… Заранее благодарен! 😃

EvgenyKazan
Leer:

Кто может подсказать в чём проблема. На модели стоит вот такой “моторсет” www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… , аппаратура Futaba 7CH 2,4 HGz. При полном сбросе газа мотор не вращается свободно, а с небольшим усилием. Если полность отключить ходовой аккумулятор, то двигатель крутится свободно. Раньше, когда была другая аппаратура (Futaba 6EX 2,4 HGz) такои проблемы не было. Где искать решение? Настройка аппаратуры, регулятора… Заранее благодарен! 😃

В настройках регулятора. Пункт “ВОЗДУШНЫЙ ТОРМОЗ”. Надо сделать “выкл”

Хотя мне нравится когда всё именно так - крутящийся свободно винт создает тормозящий эффект - самолет не планирует. Когда винт при сбросе газа вращается с усилием - он практически не крутится от набегающего потока и не тормозит модель. Соответственно, не теряется скорость (так сильно) и самолет планирует.

Leer

Ещё раз спасибо! В принципе меня тоже такая функция устраивает пока не буду перенастраивать регуль.