Хочу разобраться что сделал не так. Хелп

Vodo4nыйMagnat

Приветствую! итак имеем, самолет Эдж 540 25 Гепирон. Вес примерно 1600 гр. Двигатель 35 42 1450 kv вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регуль 60А вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

акк 3700 Rhino 3S 20C вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт APS 13*6.5

Итог, самолет летал как ракэта! ооочень понравилось, но к сожалению не долго. Сгорел мотор. Регуль прилично теплый. Вопрос, почему сгорел мотор? Винт? Слишком мощный акк? или еще что то? И если можно с объяснением где я ощибся.
Заранее пасибо.

Anike

Большой винт.

И что вы туда ещё напихали? Взлётный вес д.б. не более кило двести. Если вам нравятся “ракэты”, то это не тот самолёт - есть и побыстрее.

Vodo4nыйMagnat
Anike:

Большой винт.

И что вы туда ещё напихали? Взлётный вес д.б. не более кило двести. Если вам нравятся “ракэты”, то это не тот самолёт - есть и побыстрее.

Особо ничего не пихал. Два раза была моркрвка. Состановлен как Феникс. Вес я думаю из-за акка. Он весит 300 гр. Какой винт нужно было ставить?

tt64

Вы сами дали ссылку на которой написано винт - 11х5!!!

horse427
Vodo4nыйMagnat:

Какой винт нужно было ставить?

Который по ссылке в описании, 11х5

Упс, братва опередила 😉

vladimka

У меня Сучок такого плана, но с почьти таким акком (3300) всего 1280гр.
Откуда 1600?

Vodo4nыйMagnat

Вобщем сам дурак, я поняль. Так хотелось в небо. Эх. Теперь ждемс посылочки. Всем спасибо.

Anike
Vodo4nыйMagnat:

Всем спасибо.

Нет, нет, нет! Откуда вес такой? Ваш акк дал максимум 120гр. Откуда ещё 280? Вы что, его весь смолой залили?

vladimka

Вообщето и винт большой и шаг для такого мотора, да и мотор с таким kv накой?
1100 за глаза, вот тогда и 13". Но шаг не 6". И носиться как ракета небудет.
Акк на 3300 весит 285гр. У 3700 больше. На этот сам нужен акк 2500 максимум.

Vodo4nыйMagnat
Anike:

Нет, нет, нет! Откуда вес такой? Ваш акк дал максимум 120гр. Откуда ещё 280? Вы что, его весь смолой залили?

Возможно я погарячился. Надо взвесить еще раз. Может чего напутал.

Leer

У меня на примерно таком же самолёте от Гипериона стоит Гиперионовский мотор-комплект. Винт 12/6. И никаких проблем. Аккумулятор 2500 мА 25С. А движок стоимость 25 USD, на эту сумму у вас и отработал 😦 .

vladimka

С винтом 13*6,5 он обязан был сгореть.
Потому всегда и удивлен- у электролетчиков нет прибора мерять ток и мощу 😦 😦
А это первое необходимое, чтобы оптимально подобрать контроллер, мотор и винт.

Vodo4nыйMagnat

измерительный прибор уже заказан 😒 сегодня летал на таком же двигателе но 1250 KV. винт стоял 13*3.8 SF и 12*6. Полет нормальнный. Двигатель был прилично теплый в районе статера. В полет был в щадящем режиме. мах газ 2-4 сек не больше, основное время полета 60% от мах. вобщем доволен. Теперь ждемс новых двигателей 😉