регулятор на 50А.

bumer520

Подскажите на трёх банках липо будет работать мотор с этим регулятором(www.hobbyforyou.ru/catalog/703-18427.html) или всё таки от четырёх-шесть липо. Отдельное питание на приёмник есть,машинки работают,а двигатель молчит.Просто для проверки подключил три банки,четыре ещё не купил.

bumer520

Попробовал,открывается,но всё равно вот характеристики:
Бесколлекторный регулятор хода большой мощности. Регулятор не содержит встроенного стабилизатора напряжения
Характеристики:
Ток нагрузки - 50 A (60А - не более 10 сек),
Количество Li-PO - 4-6 (13 - 22в), Ni-MH/Ni-CD 12-18.
Программируемые опции:
Тип и количество элементов питания 4,5,6 Li-PO, 12-18 Ni-MH/Ni-CD (автоопределение)
Тип тормоза (мягкий, средний, жесткий)
Тайминги (3° 8° 15° 30°)
Частота ШИМ контроллера (8кгц, 16кгц, 32кгц

AlexN

Так написано же по ссылке аж три раза: четыре-шесть банок

bumer520
AlexN:

Так написано же по ссылке аж три раза: четыре-шесть банок

Да я понял,что от 4 до 6,думал,что двигатель будет крутиться и от трёх,не с полной мощью,но всё же,что бы проверить.

AlexN

Я, честно говоря, тоже не совсем понимаю, откуда ограничение “снизу” на 4 банки взялось 😃 Явно “мозги” у него питаются от стабилизатора на 5В, которому 3 банок на входе - более чем достаточно.
Видно так настроена отсечка по напряжению, производителю виднее 😃

boroda_de

У меня на ЯК3 такой стоит. Отсечка на нём начинается с четырёх банок, Питается он от вроде от внешнего бека. тут написано, что для 3-х банок можно один резистор поменять: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AlexN

Ага, рецепт прост: заменить один мелкий SMD резистор сопротивлением 22К, расположенный недалеко от красного провода питания, на 10К.

boroda_de
AlexN:

Ага, рецепт прост.

“Брюки превращаются в элегантные шорты”. Был регулятор с отсечкой на 4,5,6 банок а становится вроде как 3,4,5. И в чём выигрыш? 3 банки и 50а довольно редкая и не всегда оправданая комбинация, imho. Ну если только на крайний случай…