Как сильно должны греться li-poly?

S2S

Если без использования термометра? Банки e-tech, 3s1p, 1200mah. Мотор axi 2216, винт 10*4.7. В статике ток где-то 7-8А. В воздухе хватает на 9-10 минут. После посадки рука терпит 2-3 секунды, дальше горячо. Это много или мало?

гром

. После посадки рука терпит 2-3 секунды, дальше горячо. Это много или мало?[/quote]

Это не хорошо.так не должно быть. может они уже подсаженые,то будут. еле теплые должны быть.при номинальном токе. и летать от 15-25 мин. смотри не убей их полностью. не разряжай при макс токе ниже номинального напряжения на банку. надеюсь рег сотсечкой на нужное кол-во банок выставлен.

valeriy

Если без использования термометра? Банки e-tech, 3s1p, 1200mah. Мотор axi 2216, винт 10*4.7. В статике ток где-то 7-8А. В воздухе хватает на 9-10 минут. После посадки рука терпит 2-3 секунды, дальше горячо. Это много или мало?

Не должны так греться. Берешь с них слишком большой ток.
Вообще посмотрел на даташиты некоторых производителей, все продавцы сильно завышаю мах токи , которые можно брать с аккумуляторов.
Например есть у меня LiPo 350 мАН от кокам, все магазины в один голос пишу что с них можно брать до 20С, смотрю даташит от кокам - там 10С. На 1500 мАН в магазинах 10С, в даташит - 5С. и т.д.
Так что похоже что ты их перегружаешь 😆

Вот тут www.3dfoamy.com/batteries.htm , кстати, упоминаются твои элементы. Мах ток для них 9А, так что явный перегруз.

S2S

2 гром - регулятор jety c автоопределением, срабатывает достотаточно корректно. По тритону остатся еще 50-70mah при разряде до 3В на банку.

2 valeriy За ссылку спасибо. То что работают на пределе - я знаю, я и так летаю в полгаза. 😃 Вопрос - как долго они проживут при такой эксплуатации? Вот это вопрос? :rolleys:

valeriy

2 гром  - регулятор jety c автоопределением, срабатывает достотаточно корректно. По тритону остатся еще 50-70mah при разряде до 3В на банку.

2 valeriy За ссылку спасибо. То что работают на пределе - я знаю, я и так летаю в полгаза. 😃 Вопрос - как долго они проживут при такой эксплуатации? Вот это вопрос?  :rolleys:

В даташит кокамовких у большинства элементов при токе разряда 1С до 3 Вольт гарантируют 500 циклов при снижении под конец емкости до 80 %. При больших токах разряда время жизни существенно сокращается. 😆

S2S

ясненько, ну я в принципе и рассчитвал циклов на 100… 😉
Разражал сегодня зарядником с током в 1С - вот тогда они становятся чуть-чууууть тепленькие. 😁