Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Люди! Помогите срочно - работает с перебоями на полном газу

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Люди, подскажите пожалуйста, взял себе вот такое хозяйство - мотор Turnigy e-drive 2815/09, регулятор graupner - genius 40 (40A), батарея ...

Люди! Помогите срочно - работает с перебоями на полном газу

Люди, подскажите пожалуйста, взял себе вот такое хозяйство - мотор Turnigy e-drive 2815/09, регулятор graupner - genius 40 (40A), батарея LiPO 2350 mAh 20C. Когда даёшь газ больше половины мотор насинает работать с перебоями. пробовал менять тайминг но ничего, только дёргается по разному. Подскажите что нужно делать! Очень срочно нужно - самолтик то почти готов к полётам. Буду очень признателен

2.  

Двигатель проверяете под нагрузкой? Если да, то Ваша проблема - из этой же серии.
    Лечится - исключительно заменой двигателя либо регулятора. Ну бывает так, что "не дружат" конкретный мотор и конкретный регулятор.

Цитата Сообщение от jonny Посмотреть сообщение
    мотор Turnigy e-drive 2815/09, регулятор graupner - genius 40 (40A), батарея LiPO 2350 mAh 20C. Когда даёшь газ больше половины мотор насинает работать с перебоями. пробовал менять тайминг но ничего, только дёргается по разному.

Я столкнулся с аналогичной проблемой на следующей конфигурации: Мотор AXI2820/8 и AXI 2217/9, регулятор Jeti 45 opto Heli, батарея Kokam 2000 mA 15C 4S1P Симптомы аналогичные вашим.
    Решил все-таки разобраться с причиной такого явления, т.к. даная проблема возникает у многих, но практически никто корректно не объяснил причин данного явления.
    Как выяснилось, на самом деле все очень просто. Возможно, Ваш мотор, как и мой, имеет достаточно низкое количество витков (9), а соответственно и низкое индуктивное сопротивление. Для таких моторов требуется применение регуляторов с частотой шим 16 или 32 КГц. А большинство регуляторов имеют фиксированную частоту ШИМ равную как правило 8-11 КГц.
    Я пришет к такому выводу, подключив к своим моторам весьма недешевый регулятор Kontronik Jazz 55-10-32. С помошью карты программатора у данного регулятора можно настроить большое количество параметров, в то время как частота ШИМ, согласно инструкции, выбирается автоматически в пределах 8-32 КГц. При первом включении мотор запустился с трудом, затем все стало отлично, автонастройка ШИМ действительно работает. Пробовал различные углы тайменга- особой роли не играет. Во всех случаях мотор работает великолепно.
    Далее стал искать в интернете информацию относительно частоты ШИМ и в каких случаях она используется. Наткнулся на документацию регулятора, в которой было ясно сказано, что для моторов c большой индуктивностью следует использовать частоту ШИМ 8 КГц, средней - 16 КГц, и для моторов с малой индуктивностью - 32 КГц.
    Непонятно, почему производители зачастую не указывают данный праметр в описании к своим регуляторам, в результате чего возникают проблемы. И уж совсем непонятно, неужели такая проблема делать все регуляторы с возможноостью выбора частоты ШИМ.

Цитата Сообщение от jonny Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите пожалуйста, взял себе вот такое хозяйство - мотор Turnigy e-drive 2815/09, регулятор graupner - genius 40 (40A), батарея LiPO 2350 mAh 20C. Когда даёшь газ больше половины мотор насинает работать с перебоями. пробовал менять тайминг но ничего, только дёргается по разному. Подскажите что нужно делать! Очень срочно нужно - самолтик то почти готов к полётам. Буду очень признателен
    у меня вылечилось легко:на реге сбросил все настройки на заводские,включил проверил и ещё раз поставил все что мне нужно,тайминг не трогал.А было что двиг на оборотах выше среднего калбасило ну что то типа дитанации как на двс

6.  
Закрытая тема