регулятор ESC-40A-X из ефлая

jury72

Являюсь владельцем регулятора ESC-40A-X. Купил в интернет магазине www.efly.ru . Первое с чем столкнулся, регулятор не признал другой приемник при перестановке на другую модель, а конкретно канал газа. Попытался войти в настройки - бесполезно, после сигнала при выведеной на максимум ручке газа запускается двигатель. Возврашаю регуль на прежний приемник все ОК. Захожу в режим звуковых настроек и тут начинается самое интересное, оказалось не так то просто его настроить на слух. Сейчас меня интересует после 7 ми сигналов оповешающих о входе в режим программирования есть пауза, или сразу идет очередь из сигналов входа в разные режимы регулятора?

jury72

Методом научного тыка разобрался. Привожу структурную схему, первая схема прилагалась с регулятором (возможно не от этой модели, или мои “мозги” не правильно поняли ее), вторая схема исправлена после эксперементов, т. е. режим программирования начинается после 11- ти сигналов с явно выраженным звуковым переходом.

jury72

Остается открытым вопрос о работе регулятора на двух разных приемниках. Уточняю первый приемник FM 35МГц, на нем проводилось программирование, второй AR500 2.4 ГГц - программированию не потдается

Boroda-msk
jury72:

второй AR500 2.4 ГГц - программированию не потдается

Попробуй запитать приемник от другого источника, а регуль подключать к приемнику после начала работы приемника, отключив предварительно центральный пин (питалово с регуля на приемник) на разъеме газа. Думаю что сей эффект из-за бОльшого времени вхождения приемника “в связь” для DSM2 и регуль успевает успешно проскочить паузу, отведенную на вхождение в его режим программирования…

jury72

Спасибо за совет. Если придумаю как подключить регуль не разбирая разъем то обязательно попробую.

jury72

Попробовал, все получилось. Спасибо за совет.

Boroda-msk
jury72:

Попробовал, все получилось. Спасибо за совет.

Не за что… 😃

1 month later
2007ZERO

Добрый день.
А у меня с этим регулятором тоже не все гладко. При увеличении газа на передатчике прирост оборотов на моторе происходит только через 1-2 секунды. Програмирование жесткого старта не помогает. Может еще что нибудь?