Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

помогите подобрать недорогой аналог AXI 2212/20

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; помогите пожалуйста подобрать недорогой аналог AXI 2212/20, желательно из доступного ассортимента инет-магазинов Мск. подбирается начинка и ищется оптимальный бесколлекторник для ...

помогите подобрать недорогой аналог AXI 2212/20

помогите пожалуйста подобрать недорогой аналог AXI 2212/20, желательно из доступного ассортимента инет-магазинов Мск.

подбирается начинка и ищется оптимальный бесколлекторник для
    вот такой модели http://www.rcmagazin.ru/9007.php

Вариант 1
    двигатель AXI 2212/20 Silver (1120 RMP/V, вес 58 г.) - 1420 р.
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPa...oducts_id=1585

Вариант 2
    двигатель Dualsky XM 2830/10 (1180 RMP/V, вес 55 г.) - 1070 р
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPa...oducts_id=2325

к ним выбран регулятор Dualsky XC 18A - 840 р.
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_22&products_id=1585#product_info.php:cPath=15_311_251&products_id=219 5

P.S. может еще что по ходу дополнительно посоветуете ... буду благодарен

2.  

Цитата Сообщение от Fed0r Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста подобрать недорогой аналог AXI 2212/20, желательно из доступного ассортимента инет-магазинов Мск.
    Из доступного - пилотаж http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage
    хотя это будет покислее аксей, но зато в комплекте крестовина и цанги. Для акси и дуалская на сколько я знаю, покупаются отдельно.
    Если нужно выжать максимум из железки - смотрите акси голд. Имхо, в е-флае были еще...

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Из доступного - пилотаж http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage
    хотя это будет покислее аксей
    а если не бренд, китай например, что двигатели совсем плохие делают, у них нет аналогов?

Китайцы обсуждались здесь кто имел дело с китайскими моторами из Ефлая AOXING?
    Вопрос надежности и религии. Я - пас.

6.  

Вопрос надежности и религии. Я - пас.
    для ЕППшных ТОРО или ЗУМ? ой бросьте ... если тяга/вес/обороты и т.д. и т.п. в порядке - зачем платить больше

для ЕППшных ТОРО или ЗУМ? ой бросьте ... если тяга/вес/обороты и т.д. и т.п. в порядке - зачем платить больше
    Что бы не убить кого-нибудь невзначай. Или не рухнуть на парковку с меринами ML. Не получали по кумполу из пике "заклинившим" зумом? Представьте... Если не испугались- все остальное на Ваше личное усмотрение.

Что бы не убить кого-нибудь невзначай. Или не рухнуть на парковку с меринами ML. Не получали по кумполу из пике "заклинившим" зумом?
    ваши модели при выключенном двигателе (а проблема же намечается только в нем) сразу падают????? камнем ? в мерины и косят мирных жителей направо и налево зазубренным винтом?

10.  

Для акси и дуалская на сколько я знаю, покупаются отдельно.
    Для AXI, согласен, ТОЛЬКО мотор! А у Dualsky - ВСЁ в комплекте идёт!

ваши модели при выключенном двигателе (а проблема же намечается только в нем) сразу падают????? камнем ? в мерины и косят мирных жителей направо и налево зазубренным винтом?
    Не мои. я китай стараюсь избегать.
    Рассказываю последний раз, если лениво прочитать по ссылке.
    По неким причинам (один раз было совместно с переломом вала в полете, другой раз - просто) клинит движок. Что там при этом происходит, КЗ или перегруз, желающие могут экспериментировать и разбираться сами. Но сервы ВСТАЮТ и модель не управляется. Либо клинит в такойм положении, где без мотора- никак ( заход на посадку по коробочке мимо зрителей, для товорота не хватило отсутствия тяги мотора). Наблюдал сам лично. Дискусии про failsafe не оправдались.
    Сарказм неуместен. Похоже, Вы приняли для себя решение. Ждем рассказов про долгую и счастливую жизнь на китайце.

я китай стараюсь избегать.
    Тогда, ИМХО, только AXI остаётся! Остальное, тем или иным местом, Китай, однако! До Аксей они, вроде пока не добрались!

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Тогда, ИМХО, только AXI остаётся! Остальное, тем или иным местом, Китай, однако! До Аксей они, вроде пока не добрались!
    а тем временем молчаливые участники форума усиленно юзали китай .... интересно бы их послушать ... как про акси заикнешься крики "ДОРОГО . .бери дешевле" и ссылка на полный китай ... как про китай спросишь "не вздумай - бери акси"

К дюалскаям нареканий нет. В эксплуатации были и есть 2830, 3536, 4240, 5050.

Записей в дневнике
    527
    Ждем рассказов про долгую и счастливую жизнь на китайце.
    Андрей, не несите максималистской херни.
    Если начитались красивых постов про пафосные моторы аля хакер, акси, контроник и иже сними - не надо делать вид что все уже знаете.
    Красивые моторы ставят не потому что у китайцев вал клинит, а потому что у фирменных моторов параметры меньше плавают от экземпляра к экземпляру, и более тщательно подобраны кв и более высокий КПД (в пределах нескольких %).Когда речь идет о приличной спортивной пилотажке, где обидно с киловатта потерять пару десятков ватт просто так - то там они оправданы. Если говорить о пенобалайках для подлетов по помойкам, где потери больше не в моторе, а в коряво вырезанном стабилизаторе - то тут не грех и приличного киатйца поставить, типа дуалская или "пилотажа", ибо цимеса на акси-хацкере тут все равно не распробовать... Лучче правильным винтом озадачиццо, и токи подбить нужные...
    Так что не надо нам тут сказки про массовые убийства куском ЕПП из за сломанного мотора рассказывать. Я могу сам в соавторстве с Леликом "войну и мир" написать по полусотне отюзанных моторов, от 30 вт до 1,5 квт... Как аксей, так и китайцев...
    А над парковками с МЛ-ями вообще не стоит летать - есть такое понятие как пилотажная зона, ее и соблюдайте...
    Когда бензинка из под управления выходит - это да, тут есть где очку сыграть и над на чем подумать. Но не надо стастей про пенолеты-убийцы расказывать...

хм сильно написано, я бы сказал презрительно уничижительно
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    .... Если говорить о пенобалайках для подлетов по помойкам ....
    ох щаз вопли начнутся

так по делу мне все таки (кроме дуалски и пилотажа) кто нибудь, что нибудь скажет, или все будем бренды цитировать

собственно вопрос был в части поиска недорогого пофигизкакойстраны аналога AXI 2212/20 Silver или Dualsky XM 2830/10, например по вот этому ассортименту http://www.efly.ru/products/Electro%...&SEARCH_BRAND=

для электролетика массой 450 гр предназначенного (если не убъется в первом полете) для первоначальных пилотажных полетов (кому нравится зум - пусть будет зум )

собственно вопрос был в части поиска недорогого пофигизкакойстраны аналога AXI 2212/20 Silver или Dualsky XM 2830/10
    ...
    для электролетика массой 450 гр предназначенного
    Берите пофигзнаеткакой (любой) мотор с весом 55-58 грамм и Кв 1100-1200 (если уж хотите именно такой, я б брал с Кв 950-980) и не мучайтесь сомнениями. Не стоит оно того.

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Берите пофигзнаеткакой (любой) мотор с весом 55-58 грамм и Кв 1100-1200 (если уж хотите именно такой, я б брал с Кв 950-980) и не мучайтесь сомнениями. Не стоит оно того.
    вот спасибо за подсказку ... как считаете, что из этих лучше подойдет (ну нет указанного вами кв) с учетом рабочего тока и максимальной нагрузки:

http://www.efly.ru/shop/products/sho...BD%D1%82%D0%B0

К дюалскаям нареканий нет
    Аналогично! Нормальный мотор за свои деньги! Ставьте и не забивайте голову!

вот спасибо за подсказку ... как считаете, что из этих лучше подойдет (ну нет указанного вами кв) с учетом рабочего тока и максимальной нагрузки:
    800 - мало, 1200 - много (придется ставить маленькие винты с большим шагом, повысится ток) Ищите дальше.

800 - мало, 1200 - много (придется ставить маленькие винты с большим шагом, повысится ток) Ищите дальше.
    такой нормально?

http://www.efly.ru/products/Electro%.../AX-2308C~1060

СпецификацияТип электромоторабесколлекторный outrunnerLiPo аккумулятор2, 3 элементаНапряжение7.2 В ... 11.4 ВОборотов на вольт1060 об/мин на ВольтРабочий ток6 АМакс. нагрузка10 АМатериал магнитовниодимРазмер и весРазмер мотораØ 28.7мм x 26ммДиаметр валаØ 3 ммВес45 гАккумуляторКол-во элементов2 x LiPo, 3 x LiPoКомплект электромотораКомплекткомплект для торцевого монтажа

Андрей, не несите максималистской херни.
    Кирилл, хамить изволите
    В таком случае, поучите жену щи варить, а не других, как где и на чем летать.
    Короче, мое дело- предупредить, а кому чем рисковать - решайте сами. Видимо, многим учиться на чужих ошибках бесполезно. Вперед - на мины! Ордена потом.

Короче, мое дело- предупредить, а кому чем рисковать - решайте сами. Видимо, многим учиться на чужих ошибках бесполезно. Вперед - на мины! Ордена потом.
    Андрей, по приведенной вами выше ссылке кто имел дело с китайскими моторами из Ефлая AOXING? ничего плохого про китайские моторы кроме вашего же всеобъемлющего пессимизма в этой же теме не нашел ... а AOXING который я собственно и выбрал, в принципе признан community вполне нормальным/

так как статистики и аргументов весомых нет, то из
    Вопрос надежности и религии.
    остается всего лишь вопрос вашей религии - не более того

такой нормально?
    Ну уж если Вам лениво циферки почитать... Я ж сказал - 55-58 г (150-180 вт). Вот
    или вот

Записей в дневнике
    1
    Если не подберёте в Москве то посмотрите китайское в китае
    https://www.hobbycity.com/hobbycity/..._19A_Outrunner
    Выбор достаточно богатый. При выборе обратите внимание на отзывы (помогает составить первое впкчатление)

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, хамить изволите
    Никак нет. Просто это выражение моего отношения к пустой болтологии.
    Ничем другим это назвать не предоставляется возможным...
    Это:
    Видимо, многим учиться на чужих ошибках бесполезно. Вперед - на мины! Ордена потом.
    ... лишнее тому подтверждение...

Если конкертно у Вас один мотор хватил клина - это не значит то что произойдет тоже самое у людей, не первый год летающих на этих моторах...
    У меня был за все время один расыпавшийся подшипник - на АКСИ. Кроме шуток

Записей в дневнике
    527
    хм сильно написано, я бы сказал презрительно уничижительно
    ох щаз вопли начнутся
    Да какие вопли. Я и сам на них летаю, по тем же помойкам...

Я и сам на них летаю, по тем же помойкам...
    спешу разочаровать я летаю за городом на просторных полях
    З.Ы. а что так сразу - помойки нет мест лучше?

Записей в дневнике
    527
    спешу разочаровать я летаю за городом на просторных полях
    З.Ы. а что так сразу - помойки нет мест лучше?
    Да только рад за Вас. Главное чтоб "просторные поля" всем устраивали
    ВПП там хорошие?

Да только рад за Вас. Главное чтоб "просторные поля" всем устраивали
    ВПП там хорошие?
    ага целый заброшенный военный аэродром для особых ценителей ВПП

Извините что вмешиваюсь,но аналог AXI 2212/... хрен найдёшь.
    Ну из акси не одного не убил моторчега.Вот только с 2217.9 надо разобраться,но он стоял на бойцовке и у него магниты от ударов периодически отваливались.Капли циакринчика и дальше в бой.Сейчас что то не пашет-дёргается,подозреваю обрыв одного из проводов.
    А начинал как раз с AXI 2212/20.И в хвос и в гриву с винтом 9х6!Пох.

Ну много у меня их(акси)....

В Китае как грязи(не реклама), комплект 2212+рег 30А за 25 баксов с бесплатной доставкой в любую точку мира, правда какое качество на эти деньги ещё не знаю, покрутил на стенде, постучал о пол, пока работает.

Записей в дневнике
    527
    ставьте 2213/20 пилотажевский и не парьтесь. Тут правда умный человек написал что он "покислее аксей", но мягко говоря, он находиться в неведении, и заблуждаеццо... По токам он жарче процентов на 20, соответственно и по допустимой снимаемой мощности - тоже. Имел щастье иметь и то и то, и не по одному разу... 2213/20 стоит где-то между аксевыми 2212 и 2217...

Совсем неясных киатйцев покупать не советую, т.к. заявленное кв может сильно отличаццо от реального - многие безродные киатйцы этим грешат. Самолет из за этого не уронишь, но можно получить как недостаток тяги, так и перебор по токам... Из китайцев я например пользуюсь "пилотажем", чуть реже - дуалскаем. За пару-тройку десятков этих моторов пока нареканий к ним не было...
    А, вот еще. Регулятор лучше купите 30-ку - он по весу и цене не сильно хуже, но потом пригодиться для более мощного мотора. Ну так, как "вложение в будущее"..

Все же проясню вопрос по поводу помоек и пенобалалаек, чтоб особо обидчивых не задевать. Пенобалалйка - это самолет, размеры и вес которого таковы, что мелкие нюансы типа пары процентов кпд мотора не ирают никакой роли. Как правило, пенобалалйки умеют взлетать и садиться на помойках, без особого ущерба для своего здоровья. Помойка - площадка, изначально не предназнаеченная для полетов, и не имеющаяя нормальной ВПП. Ввиду отсутсвия в москве и области приличных площадок (за редким исключением - типа тушино, щебанцево), летать на тяжелых и больших самолетах становиться проблематично. Отсюда и отношение к местным полям и огородам, для которых специально покупаешь какой-нить мелколет, чтоб долбить его шасси по ухабам... Так-что это не "презирительно-уничежительное", а скорее - сравнительное... И обижать никого этими словами не собирался, ибо сам каждый день летаю на таких же самолетах и на подобных площадках (моя "помойка" например - грунтовой стадион "буревестник" на плющихе)

для особых ценителей ВПП
    Федор, всему свое время. Когда период подборов аналогов акси закончиццо (а я надеюсь это произойдет рано или поздно), и Вы перейдете на самолеты покрупнее и подороже - быстро станете "особым ценителем ВПП". Когда на посадку заводишь пару килобаксов весом в 5-7 кг - место полетов выбираешь довольно щепетильно... Просторные поля вдруг оказываются непригодными, и тут не грех тыщщу рублев заложить на оплату ровной тушинской полосы...
    Последний раз редактировалось collapse; 11.01.2009 в 14:00.

Закрытая тема