Электродвигатель

elia

Поделитесь опытом.
Напишите пожалуйста о электродвигателях.

Glider

Кое-что есть в статьях на этом сайте. Кроме того, загляни на сайт Василия Яйлинена (URL смотри в ссылках), да и просто “погуляй” по этому сайту - найдешь много интересного.

6 months later
kork

тебя какие дв.интересуют пиши мне по адресу anton@koryazhma.ru ятебе вышлю подробные хар-ки на двиг.,которые у меня есть

papa_karlo
ИЛЬЯ (09-09-2001 16:52)

Поделитесь опытом.
Напишите пожалуйста о электродвигателях.

Для каких целей нужен двигатель? есле для авиа-то можно ли поподробнее-для какого класса модели?
С уважением Алексей.

9 days later
anten

"…Уход за мотором – в общем дело несложное. В случае разборных моторов (Dyna Run ST), их следует чистить от ворса и пыли (при использовании спрея учтите, что мотор должен находится в статическом состоянии и полностью высохнуть до начала следующего заезда, обычно 10-15 минут ). Также нужно иногда осуществлять проточку коллектора (частота таких проточек зависит от типа двигателя и регулярности его применения).

В случае неразборных моторов, остается только чистка (в некоторых случаях проточка коллектора все же возможна на специальном оборудовании).

Также неплохо следить за состоянием щеток и заменять их в случае необходимости. Немного о их разновидностях. Щетки бывают самые различные, по твердости, по составу и т.д. Основное на что следует обращать внимание при покупке этого аксессуара это количество гонок, на которое они рассчитаны (на 30 обычно идут в комплекте) и мера износа коллектора. На мой взгляд идеальными являются щетки на 30-100 гонок.

Последнее на что хотелось бы обратить внимание это место производства э/д Тамия.

Для Johnson, Sport Tuned – это Китай. Остальные – Япония.

Если выйти за рамки Кубка Тамия, можно сказать, что двигатель Dyna Run RS неплохо себя ведет в классе DTM Standard (сейчас это название заменяют на TC Standard, так как в аббревиатуре DTM содержится слово Deutche, которое к нам с вами никакого отношения не имеет). Хотя в этом классе уже имеет смысл использовать более мощные двигатели, например GM Purple Bull Roar 27T 24°. …"

Если желаешь конкретной информации задавай конкретные вопросы.Иначе заблудишся в килобайтах текста. 😃