Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Мотор+редуктор........

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Если к высокооборотистому мотору пристроить редуктор,получу-ли я прирост момента(снижение оборотов меня устраивает)? Как это высчитать?...

Мотор+редуктор........

Если к высокооборотистому мотору пристроить редуктор,получу-ли я прирост момента(снижение оборотов меня устраивает)? Как это высчитать?

2.  

hairman (03-03-2002 22:54):
    Если к высокооборотистому мотору пристроить редуктор,получу-ли я прирост момента(снижение оборотов меня устраивает)? Как это высчитать?
    Так собственно для этого и ставится редуктор. Высчитать- тут сложнее- крутящий момент не пропорционален редукционному числу- он зависит от режима работы самого мотра- с редуктором он или без. Лично для себя я предпочитаю статистический подхол- узнаю кто с чем летает- делаю выводы, а потом тесты -по результатам статических испытаний подбираю винтомоторную группу.
    С уважением Алексей.

Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    У электромоторов в среднем момент постоянный в первых 34 диапазона оборотов. Здесь момент пропорционален редукции за вычетом потерь в редукторе. На максимуме можно пользоваться внешней характеристикой мотора.

6.  
Закрытая тема

Ваши права