Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Пуск безколлекторника

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Какими настройками можно добится более мягкого старта безколлекторного мотора, в частности Hacker B20 15L (регулятор Hacher Master)? Влияют-ли на плавность ...

Пуск безколлекторника

Какими настройками можно добится более мягкого старта безколлекторного мотора, в частности Hacker B20 15L (регулятор Hacher Master)?
    Влияют-ли на плавность старта сл. настройки: Timing, Frequency (8,16.32), Acceleration (soft, medium, hard), Initial fixed point (auto, fixed)?
    Поделитесь опытом, пожалуйста.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Какими настройками можно добится более мягкого старта безколлекторного мотора, в частности Hacker B20 15L (регулятор Hacher Master)?
    Влияют-ли на плавность старта сл. настройки: Timing, Frequency (8,16.32), Acceleration (soft, medium, hard), Initial fixed point (auto, fixed)?
    Поделитесь опытом, пожалуйста.
    я может и глупость скажу, но ведь написано же: Acceleration (soft, medium, hard) - это конечно не тип старта, но должно помочь.

Нет, не помогает у меня. Я вот и спрашиваю - может какие-нибудь комбинации применять?

Забанен
    А что конкретно не устраивает я не пойму? Не понимаю, зачем нужна такая мягкость старта? Пробовали с другими контроллерами? Я пробовал 20-15L с CC Phoenix 35(новой ревизии), прекрасно работали в паре. На ручку газа хакер реагировал абс адекватно. В общем напишите поподробней плиз что у вас происходит и что конкретно не нравится.

6.  

Сбрасываем "газ", срабатывает тормоз (уст. extra soft), плавно увеличиваю обороты. Запускается не сразу с нуля а после 2-3 щелчков трещотки (передатчик Futaba 8UAF). Иногда запуск сопровождается 2-3 кратными дерганиями, чаще одним рывком. Если двигать уж совсем плавно - пускается без рывка. Практически без рывка запускается при отключенном тормозе.
    Регулятор Hacker Master 40В, установка параметров хакеровским программатором. Мотор В20 15L с редуктором.

Забанен
    Мда, действительно забавно себя моторчик ведёт. Мне кажется тут уже хакер мастер мудрит своё. Надо бы всё же с др контроллером попробовать. А редуктор какой стоит? Я вообще этот мотор на Хорнете испытывал, вертолёте. Как уже написал, с фениксом они хорошо дружили, и подобных дёрганий не наблюдалось.

Давно не был
    Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Сбрасываем "газ", срабатывает тормоз (уст. extra soft), плавно увеличиваю обороты. Запускается не сразу с нуля а после 2-3 щелчков трещотки (передатчик Futaba 8UAF). Иногда запуск сопровождается 2-3 кратными дерганиями, чаще одним рывком. Если двигать уж совсем плавно - пускается без рывка. Практически без рывка запускается при отключенном тормозе.
    Регулятор Hacker Master 40В, установка параметров хакеровским программатором. Мотор В20 15L с редуктором.
    нормальное поведение...
    ну триммер газа в плюс дай на холостых - будет сразу, а не после 2-3 щелчков.
    тип accelleration в hard поставь - будет меньше дергаться. причину не знаю, просто наблюдения.

10.  

Спасибо

Забанен
    Имхо всё же не совсем нормальное, хотя очень сильно от контроллера зависит Его софта ...

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    нормальное поведение...
    ну триммер газа в плюс дай на холостых - будет сразу, а не после 2-3 щелчков.
    тип accelleration в hard поставь - будет меньше дергаться. причину не знаю, просто наблюдения.

Закрытая тема