Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Проблемы с CC Phoenix 25

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет! Решил запрограмировать мягкий старт, в итоге вообще работать перестало. Теперь при прибавлении газа, мотор тихо пиликает и не ...

Проблемы с CC Phoenix 25

Всем привет!

Решил запрограмировать мягкий старт, в итоге вообще работать перестало.
    Теперь при прибавлении газа, мотор тихо пиликает и не запускается, громкость пиликанья зависит от положения ручки газа. Секунды через 4 после прибавления газа, пиликать перестаёт и регулятор начинает часто моргать, типа Error. Програмирование до п.9,7 по мануалу удается раза с двацатого.
    Все время глючит и при ответе -Да (газ-Мах) иногда выходит из режима програмирования. Но уже проходил 3 раза полностью, все настройки вернул по умолчанию вроде, - не помогает. Мотор крутиться не хочет. При подключенни никаких глюков не находит весело пиликает как раньше. Пробовал с другим мотором, все аналогично. Такое ощущение, что он дает на мотор импульсы слишком высокой частоты, на корпусе мотора ощущается мелкая вибрация, когда даёшь газ. Мож у кого было такое?
    Поможите советом
    Спасибо.

2.  

Да, есть у них такая проблема. Лечится танцами с бубном или перепрошивкой. У меня было такое на двух контроллерах - вылечить удалось путем непрерывного программирования раз 20 - в какой-то момент сам заработал. Какие настройки ставить - значения не имеет. Вообще эти фениксы за такие деньги могли бы быть и получше - чего стоит только принцип программирования - пока доберешься до послених параметров - вспотеешь. Кардинально спасает USB-link.

А запускать мотор они так нормально и не научились даже в последних прошивках.

Забанен
    Всё они давно уже научились ... в чем проблема простите с запуском у них?
    Что касается этой проблемы - она была в самых первых ревизиях ...
    плюс возможно ещё у него и старая железная версия ... тогда вообще труба.
    У новых ревизий, нет вообще никаких проблем - работают просто на ура.
    обязательно нужно поставить НОВУЮ 1.05 прошивку, без PHX-LINK данные контроллеры юзать нельзя. Ибо, phx-link облегчает сильно жизнь в настройках и во вторых дает возможность сменить прошивку.

Цитата Сообщение от Ilya Gribov Посмотреть сообщение
    Да, есть у них такая проблема. Лечится танцами с бубном или перепрошивкой. У меня было такое на двух контроллерах - вылечить удалось путем непрерывного программирования раз 20 - в какой-то момент сам заработал. Какие настройки ставить - значения не имеет. Вообще эти фениксы за такие деньги могли бы быть и получше - чего стоит только принцип программирования - пока доберешься до послених параметров - вспотеешь. Кардинально спасает USB-link.

А запускать мотор они так нормально и не научились даже в последних прошивках.

Цитата Сообщение от sup000
    Всё они давно уже научились ... в чем проблема простите с запуском у них?
    Старт с продергиванием я нормальным запуском не считаю. Взять хоть jeti, хоть tmm, да и наш, питерский - все стартуют с первого раза, без продергиваний - а этот феникс сначала потрясется, потом стартует с очень кривым таймингом, и только потом выходит на режим. Пользовал три феникса 25 и один 35 - все одинаково, прошивка 1.05 ничего не улучшила. Да, речь идет о старте на самом малом газу.

6.  
    Забанен
    Держу в руках 10ку, 35ку и 45ку - все три правда от 06.04 производства, у всех прошил 1.05.
    Ставлю Softest старт - НИ МАЛЕЙШЕГО подергивания ни на одном из трех.
    Далее ставим Kontronik - абс идентичный старт. Ну а такого чтобы стартовали не с первого раза ... это я только припоминаю в 1.01 прошивки год назад
    Ну а какой кастомер саппорт у фениксов? Просто прелесть. Отвечают моментально на любые вопросы. Ну а главная сладость конечно это возможность смены прошивок, обновляют они часто, и думаю вот вот вылижут их до конфеточного состояния. По мне так лучше феникс, чем какой нить джети, глюки которого уже останутся навсегда ...

Цитата Сообщение от Ilya Gribov Посмотреть сообщение
    Старт с продергиванием я нормальным запуском не считаю. Взять хоть jeti, хоть tmm, да и наш, питерский - все стартуют с первого раза, без продергиваний - а этот феникс сначала потрясется, потом стартует с очень кривым таймингом, и только потом выходит на режим. Пользовал три феникса 25 и один 35 - все одинаково, прошивка 1.05 ничего не улучшила. Да, речь идет о старте на самом малом газу.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sup000 Посмотреть сообщение
    Держу в руках 10ку, 35ку и 45ку - все три правда от 06.04 производства, у всех прошил 1.05.
    Ставлю Softest старт - НИ МАЛЕЙШЕГО подергивания ни на одном из трех.
    Вы тогда поставьте винт с бОльшим диаметром и все случится... У меня hivolt-овский мотор с винтом 11x3.8 на 25 фениксе вообще только руками можно запустить. А джети и маркус стартуют без вопросов.

Забанен
    Kontronik fun 400, 35 феникс, винт 12x8 - NO PROBLEM, мягчайший старт
    Повторюсь ещё раз - люди ставьте новую прошивку, и плюс очень важно какая версия аппаратная, если старая (см их сайт с фото), то тогда можно даже не рыпаться - из тех партий все 25ые были жутко глюченные ...
    Джети кстати любит в воздухе с того ни с сего вырубаться ... типа перегрузился он, хотя это пиковый ток еще не пошел

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Вы тогда поставьте винт с бОльшим диаметром и все случится... У меня hivolt-овский мотор с винтом 11x3.8 на 25 фениксе вообще только руками можно запустить. А джети и маркус стартуют без вопросов.

10.  

To Filin:
    По всей видимости, Вам нужно выяснить аппаратную версию Вашего регулятора, и попробовать обновить софт до последней версии
    Или по возможности обратиться к продавцу и обменять регулятор на новый.

To sup000 и an2an & Ilya Gribov:
    Старт инраннера, каковым является Контроник, отличается от старта аутраннера - Хайвольтовские моторы, причем первый стартует намного проще.

была такая штука с фениксом 25 дергался при старте и все( на любых моторах). в программирование входил с 10 раза. проблема решилась заменой на новый. зайди на их сайт ,узнай.

удачи

[quote=Марк,Aug 28 2004, 00:16]
    To Filin:
    По всей видимости, Вам нужно выяснить аппаратную версию Вашего регулятора, и попробовать обновить софт до последней версии
    Или по возможности обратиться к продавцу и обменять регулятор на новый.

Как выяснить прошивку? Где купить этот LINK?
    Регулятор покупался в Пилотаже, в начале июля.
    У меня когда он работал, тоже дергался на старте.
    Мотор Mega 16/15/3 , gearbox 2.8:1, винт 11х4,7 на 2 банках Li-po
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1636.JPG
Просмотров: 100
Размер:	44.5 Кб
ID:	244

Обращаться в Пилотаж Вы пробовали?
    Если ничем не помогут - попробовать договориться с кем-нибудь, кто имеет сей девайс (ЮСБ Линк), через этот форум, например с sup000 о перепрошивке вашего регулятора.

Имхо, странно. наверное, действительно старая аппаратная версия ( в старых кстати, IR транзисторы стояли, а в новых, похоже S-T ...
    не знаю, какая у меня версия (буква А на чипе) но стартует нормально, даже винт 120мм В ВОДЕ на моторе 10мм толщиной...

Ради интереса только что поставил на Торовский мотор ( как хайвольтовский Н, только 18 витков треугольником) пропеллер 11х7 (большего у меня дома не нашлось)
    старт- ок, имеет место некоторый дребезжащий ЗВУК, но никак нет никаких продергиваний и вибраций... к тому же, мне кажется тяжелый пропеллер должен сглаживать рывки.

Однако, действительно, у джети старт все же на СЛУХ помягче (они меряют постоянную времени мотора)

если кривой старт с инраннером- тогда точно старье...

Сергей.
    pp_serj@mail.ru

Забанен
    Если это фото твоего добра - тебе подсунули старье
    Ужас.
    Не уверен даже, что с ним будет работать программатор на USB который(он же PHX-LINK). Прошивку можно выяснить только при подключении к проге фениксовой

Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Как выяснить прошивку? Где купить этот LINK?
    Регулятор покупался в Пилотаже, в начале июля.
    У меня когда он работал, тоже дергался на старте.
    Мотор Mega 16/15/3 , gearbox 2.8:1, винт 11х4,7 на 2 банках Li-po
    Вложение 244

Цитата Сообщение от sup000 Посмотреть сообщение
    Если это фото твоего добра - тебе подсунули старье
    Ужас.
    Не уверен даже, что с ним будет работать программатор на USB который(он же PHX-LINK). Прошивку можно выяснить только при подключении к проге фениксовой
    Заезжал вчера в Пилотаж, просили позвонить в понедельник, должны объявиться програматоры. Рассматривал последнюю партию СС 25, пришла неделю назад. Один в один, только на проце буква "А" белая и самые нижние цифры маркировки 0417.
    Как тогда выглядит новая версия? Киньте ссылочку плиз.

Забанен
    Cорри, только щаз обратил внимание - у тебя же 25ка А она у них до сих пор выпускается в старом исполнении, в кондерах с голубой оболочкой. На всех остальных контроллерах признак того, что он новой версии - оболочка кондеров черная
    Лучше брать 35ку, она по размеру почти такая же как 25, а работает намного безглючнее. 25ка у них самый самый неудачный контроллер ...

Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Заезжал вчера в Пилотаж, просили позвонить в понедельник, должны объявиться програматоры. Рассматривал последнюю партию СС 25, пришла неделю назад. Один в один, только на проце буква "А" белая и самые нижние цифры маркировки 0417.
    Как тогда выглядит новая версия? Киньте ссылочку плиз.

Закрытая тема