Speed400 Normal and Revers rot

AlexUA

Просветите чайника, думал можно взять данный мотор и путем замены полярности заставить его вращатся в другую сторону.
Но тут заметил в интерн. магазине нормальное и реверс вращение, правда только у Мабучей.
Что это такое, разьясните пожалуйста.
В англицком не очень поэтому в инете понял одну вещь, какие то моторы имеют Тайминг = 0 (с параметром могу ошибится) а другие 15Град, отимизированы для вращения влево или вправо.
Как это можно проверить на имеющемся моторе??

Andrei_S
AlexUA:

Просветите чайника, думал можно взять данный мотор и путем замены полярности заставить его вращатся в другую сторону.
Но тут заметил в интерн. магазине нормальное и реверс вращение, правда только у Мабучей.
Что это такое, разьясните пожалуйста.
В англицком не очень поэтому в инете понял одну вещь, какие то моторы имеют Тайминг = 0 (с параметром могу ошибится) а другие 15Град, отимизированы для вращения влево или вправо.
Как это можно проверить на имеющемся моторе??

На моторе плюсовой конец помечен красным, куда он при этом крутится, такой он и есть.

Lazy
AlexUA:

…какие то моторы имеют Тайминг = 0 (с параметром могу ошибится) а другие 15Град, отимизированы для вращения влево или вправо.
Как это можно проверить на имеющемся моторе??

Совершенно правильно понял. 😃
Реверсивные моторы имеют 0-й угол опережения. Проверить - только по каталогу. Но всегда можно это вылечить:

  • заменить полярность подключения
  • притереть щётки на реверсе
  • подобрать угол опережения для реверса, вращая заднюю крышку. Где-то на форуме были линки на установку углов опережения для 300-го мотора.
BORMA

Как это можно проверить на имеющемся моторе

Можно с помощью амперметра . Если в обе стороны жрет одинаково , то считай реверсивный

Serega

А на заднюю сетку мотора взглянуть слабо? И сравнипть положение щеток и магнитов… или я чего то не понимаю 😃