Dualsky XC 60A и 4 Li-po

found

подскажите, хочу использовать Dualsky XC 60A и 4 банки Ли-по, встроенный БЭК потянет или нужно использовать отдельный, всё таки напруга 16.8 вольт.
Много читал про перегрузки бэка и его отключения. Комплектуха: мотор 450 ват, 4 сервы хайтек 65 МГ, аппа 2.4

Skyhawk
found:

4 сервы хайтек 65 МГ

Моё ИМХО: лучше всё ж отдельный!

found

В описаниина регуль прочитал:
защита от перегрева, потери сигнала, низкого напряжения
Микропроцессор и BEC используют раздельные фильтры питания с защитой от скачков напряжения
Может это умный регуль и будет всё хорошо с родным бэком?

Инструкция как програмировать есть, про отключения его бека нет ничего, как его отключить не знаю, может это можно выполнить только при помощи карты программирования?

23 days later
found

Отлетал уже более 30 полётов на 4-х банках, пока всё отлично.
Подскажите как на этом регуле отключить бэк грамотно, что то не могу найти или ссылкой бросьте!

Enigm

А что стоит вытащить из разьема регуля идушего на приемник плюсавой провод ?
програмно там вроде его не отключить остается только пайка, так что лудше вынуть из разьема провод и не мучатся

O_Lenin

Я взял обычный удлинитель сервы, на 10 или 15 см (все равно нужен для проводки) и вынул плюс из него, примотав контакт к проводам изолентой, так что, всегда можно вернуть его назад. Паять ничего не надо, просто надавить на контакт в “окошке” разъема. А рег, выходит, вообще не трогал.

found
O_Lenin:

Я взял обычный удлинитель сервы, на 10 или 15 см (все равно нужен для проводки) и вынул плюс из него,.

понял плюс нужно удолить и всё, а как лучше питание дать, от этого ака или лучше отдельный акум для борта?

21 days later
mkt

А БЭК это ВЕС что-ли? Непонятно!

lelik
found:

как лучше питание дать

Взять импульсный BEC за 500 руб и запитать его от ходового акка.

7 days later
found

Спасибо, пока летаю так как есть, более 80 полётов, перегрузок незамечено, машинки не цифровые у меня, летаю ф3а. Когда буду 3Д летать на цифровых машинках, тогда и отдельное питалово дам.

ZUM

Тоже летаю на 4липо.
Рег 40А Дуалскай.
Бек не ставлю из-за веса.(планер)
На ощупь рег тёплый (не горячий).
Если у тебя сгорит напиши мне - если у меня - то напишу тебе.😃

Crazy6opuc

в таких регах стоит стабилитрон, который может на себя брать и 40в. Просто греться будет. Так что 16в - норм и ничего с ним не будет.

AnimalFox
found:

подскажите, хочу использовать Dualsky XC 60A и 4 банки Ли-по, встроенный БЭК потянет или нужно использовать отдельный, всё таки напруга 16.8 вольт.
Много читал про перегрузки бэка и его отключения.

Там BEC импульсный, так что такое увеличение входного напряжения на нем не скажется вообще никак. Как работал - так и будет работать, вероятность перегрузки определяется, в принципе, только потребляемым током.
P.S: Crazy6opuc, Вы термин “стабилитрон” не к месту используете. 😃

Crazy6opuc

накосячил я. Но ведь он бы мог работать, на снижение-стабилизирование напряжения?

AnimalFox
Crazy6opuc:

накосячил я. Но ведь он бы мог работать, на снижение-стабилизирование напряжения?

При токах до десятка-двух миллиампер. Дальше - неоправдано.