Help! <50% тяги

Yurich

Проверьте канал газа какой-н. рулевой машинкой.Может, на нём выставлена кривая газа для вертолёта? (Это первое, что пришло в голову)

Vinidiktov

Канал машинкой проверю, но кривые точно нормальные. А вот как откалибровать рег мы не нашли в инструкции.

ingenegr

снять винт и перед втыканием аккумулятора просто дать полный газ после входа в режим програмирования убрать газ в ноль и не трогать ничего минуту-полторы чтобы он вышел из режима программирования по идее так большинство регуляторов калибруются(в режиме програмирования)

если мотор останавливается то это могут быть и проблемы с акумулятором, винтом, двиглом и регулятором т.к регулятор калибруется по диапазону газа в процессе программирования

2 months later
Zahar2

У меня такая же проблема с этим регулем. Программировать получается “газом” (раза с третьего), но на следующий день все повторяется. Может у кого есть подробное описание как его запрограммировать “навсегда”. Звонил в службу тех. поддержки в “hobbyforyou”, там тоже ничего толком не знают про него, а везти его к ним (как они предлагают) далеко.
И еще: заметил закономерность - привходе режим программирования регуль пищит 3 длинных один короткий затем газ вниз - короткие с интервалом в 1 секунду. Ждал выхода из режима минут 5 - не выходит, только снятием АКБ.
“HELP”

Ive

Ручку вверх, включить, короткий сигнал, ждем 2 секунды, ручку вниз. Стандартный сигнал инициализации и все работает. Вгонять в режим программирования не надо. Калибровка газа происходит у большинства регуляторов между 2 и 5 секундой. На пятой - как правило уже режим программирования, и короткими сигналами регулятор пытается вам сказать что движение ручкой вверх поменяет какой - то параметр.

Zahar2

Спасибо за полезную информацию. Я просто боюсь, что своими “манипуляциями” я уже изменил какой-нибудь параметр в регуле. А сколько параметров в нем вообще можно поменять, и по-возможности скажите, какой параметр соответствует какому “beep”?
Буду очень признателен.

А вышеописанная Вами выше манипуляция стиком газа “навсегда” колибрует регулятор или придется повторять при каждом запуске? Спасибо.

Ive

Калибрует до смены радиооборудования - приемника и передатчика. Прежде всего передатчика.