Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Спортивные бесколлекторники

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Ну вот, опять "наши" доказывают, что есть еще порох в пороховницах! Да, похоже, не порох, а тротилл пополам с пластидом!!! ...

Спортивные бесколлекторники

Ну вот, опять "наши" доказывают, что есть еще порох в пороховницах! Да, похоже, не порох, а тротилл пополам с пластидом!!!
    Смотреть тут

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять  "наши" доказывают, что есть еще порох в пороховницах! Да, похоже, не порох, а тротилл пополам с пластидом!!! 
    Смотреть тут
    Хм... А чего в этом очередном аутраннере спортивного?

Записей в дневнике
    447
    Очередной "ура-патриотический" проект, умерший при рождении...Или аборт ему сделали? Доказывают доказанное.

Да... не прошло и два года ...
    Ну а где обещанный "крутой народный контроллер"?
    И ещё у меня есть один вопросик к строителям подобных "спортивных" моторчиков -
    почему все делают моторы с зубцовым статором?

6.  

Записей в дневнике
    24
    .. не прошло и два года ...
    Ну а где обещанный "крутой народный контроллер"?
    И ещё у меня есть один вопросик к строителям подобных "спортивных" моторчиков -
    почему все делают моторы с зубцовым статором?

Ну батенька Вы видимо не в курсе. но Марк очень даже приличные реги делает и даже продает. Со стартом все хороше и частота по полю около 170 тысяч, и бэк вполне себе. несколько крупноваты так это вопрос решаемый со временем.
    А в зубцовых мотаем потому как в самолетах вес важен, а в гладком все нормально, но шибко много меди надо тяжелей выходит, а что до потерь на перемагничивание дык правильными зазорами лечится неплохо, Сами полтора года назад советовали за то Вам отдельная ПАСИБА

А во что касабельно " спортивных безколлекторников" то хотелось бы конечно послушать про то какой понимаеш провод там, сопротивление, обороты, холостой ход опять же, от тода и станет понятно спортивные они или не очень.

А то понимаешь чтоб мотор крутился энто одно , а вот шоб крутил эт уже немного другое я думаю что те кто собирал моторчики сам меня поймет.

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Ну батенька Вы видимо не в курсе. но Марк очень даже приличные реги делает и даже продает.  Со стартом все хороше  и частота по полю около 170 тысяч, и бэк вполне себе. несколько крупноваты так это вопрос решаемый со временем.
    Это понял.
    Просто "Дядька" расспрашивал меня по этой теме даааавно....
    На следующий, год скорее всего придётся строить свой контроллер, только потому что никто из "серийных" производителей никогда не обеспечит ряда необходимых функций применительно к конкретному приложению в спорте... Управление будет по двум каналам.
    А в зубцовых мотаем потому как в самолетах вес важен, а в гладком все нормально, но шибко много меди надо тяжелей выходит, а что до потерь на перемагничивание дык правильными зазорами лечится неплохо, Сами полтора года назад советовали за то Вам отдельная ПАСИБА
    Тут тема именно о спортивных моторах?
    Какое КПД?
    Какая внешняя характеристика?
    Какая удельная мощность ватт\гр по максимому?
    Какой момент инерции ротора (тоже важен в определённых приложениях!)
    ИТД...
    К чёрту вес, если зубцы уже в насыщении...

А во что касабельно " спортивных безколлекторников" то хотелось бы конечно послушать про то какой понимаеш провод там, сопротивление, обороты, холостой ход опять же, от тода и станет понятно спортивные они или не очень.
    А то понимаешь чтоб мотор крутился энто одно , а вот шоб крутил эт уже немного другое я думаю что те кто собирал моторчики сам меня поймет.
    Ну так про то и речь
    Удачи.

Записей в дневнике
    24
    Чей-то сомнейваюсь я что при восьми витках током скажем в 40 ампер удастся загнать в насыщение железку сечением 20мм2 это ж незамкнутый контур тут токи на порядки больше надобны. а потом ни у одного стартера ни разу не наблюдал
    остаточной намагниченности

10.  

Чей-то сомнейваюсь я  что при восьми витках током скажем в 40 ампер удастся загнать в  насыщение железку сечением 20мм2 это ж незамкнутый контур тут токи на порядки больше надобны.  а потом ни у одного стартера ни разу не наблюдал
    остаточной намагниченности
    В книжечке про ЭЛ. машины с гладкими якорями помимо вопроса отвода тепла это стояло на втором месте , правда при пусковых токах...
    А остаточная намагниченность тут непричём.
    А почему контур-то незамкнутый?

В добавление..
    У пасудников есть такой класс F1-E где модель должна быть менее 1кг, а моторчик должен отработать всего пару раз по 20 сек.
    Вот и прикинте какой конструкции последний должен быть, для того, чтобы рабочие обороты были в пределах 50-60 т\мин а мощность на валу 1-1.3 kW.
    Да и что'б в вес уложиться.

На следующий, год скорее всего придётся строить свой контроллер, только потому что никто из "серийных" производителей никогда не обеспечит ряда необходимых функций применительно к конкретному приложению в спорте...  Управление будет по двум каналам.
    Позвольте поинтересоваться, если не секрет, конечно - о чем идет речь?
    Может "оно мне надо" а я не в курсе...
    С уважением,
    Марк

Цитата Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться, если не секрет, конечно - о чем идет речь?
    Может "оно мне надо" а я не в курсе...
    С уважением,
    Марк
    Извините Марк, но это уже спорт...
    Здесь я это обсуждать не планировал, да и нужно это всё только для тех кто не летает...
    Удачи!

Закрытая тема