Регулятор Hacker X-55

romig

Привет!
Купил себе регулятор Hacker x-55 поставил . запограммировал через комп… все хорошо . мотро крутит и все работает! Но вот БЕК… все сервы сразу после включения жужжат… как будто центр ищут все время! и если приглядеться … то слегка вибрируют!! отключил БЕК подключил просто отдельно батарею борта! все отлично !! Тишина ничего не жужжит ничего не вибрирует!! подключил снова БЕК снова тоже самое! Сервы дигитальные АЛАЙН 410М. все новое не паданое… не сгоревшее!?
Кто нибудь сталкивался с таким?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

логером проверил … выход БЕК ровно 5 вольт!

Quant
romig:

Привет!
Купил себе регулятор Hacker x-55 поставил . запограммировал через комп… все хорошо . мотро крутит и все работает! Но вот БЕК… все сервы сразу после включения жужжат… как будто центр ищут все время! и если приглядеться … то слегка вибрируют!! отключил БЕК подключил просто отдельно батарею борта! все отлично !! Тишина ничего не жужжит ничего не вибрирует!! подключил снова БЕК снова тоже самое! Сервы дигитальные АЛАЙН 410М. все новое не паданое… не сгоревшее!?
Кто нибудь сталкивался с таким?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

логером проверил … выход БЕК ровно 5 вольт!

Хм - замерь напругу прибором - под нагрузкой сервами - нет просадки?
потом дай рукой на сервы нагрузку на удержание - ток возрастет - смотри просадку напруги. Сам ток померять неплохо бы и сравнить с заявленным максимальным на бек - не превышает? - можно осцилом выход бека под нагрузкой посмотреть - ничего там не фонит?
Впрочем вне зависимости от исследований - с этой связкой “этот бек- эти сервы” другово видимо не получить - не полезешь же ты схему модифицировать. - либо примириться, либо ставить что то еще на замену. - хотя если какие помехи на 5 вольтах осцилом заметишь - можно rc или индуктивными (в зависимости от характера) фильтрами пригасить помеху на питании.

romig

ну это уже высшая математика… гдеж мне всяких приборов набрать… под нагрузкой не проседает напряжение… все работает как надо… феритовое кольцо стоит… растояние от БЕК до приемника 10см. прийдеться или смириться или написать продавцу в Америку … или поставить отдельный БЕК на питание…Хотя конечно ерунда … попадать еще на один бек…

romig

вчера короче разобрался!!! несовместимы оказываються эти сервы 410м с хакеровским беком!!! все другие варианты работают…

lamb

romig
Кстати не писали об этом на Есприт?
что они ответят скажите, у меня так же, но не все сервы а пару жужат.
Рег Хакер мастер и джети спин.
машинки тоже с Есприта и рег.

romig

[QUOTE=lamb;1312676]romig
Кстати не писали об этом на Есприт?
что они ответят скажите, у меня так же, но не все сервы а пару жужат.
Рег Хакер мастер и джети спин.
машинки тоже с Есприта и рег.[/QUOTE

Нет я им не писал!
да и писать наверно небуду… я с ними конечно общаюсь тесно… но это наверно не их проблемма!
я попробывал эти сервы с разными регуляторами… с хаккером … жужжат и даже дергаються! с Алайновским регулем на 60 Ампер просто слегка жужжат… а вот с Тинержи китайским … рабртают просто отлично! на нем вроде тоже импульсный бек… незнаю… а вот мотор Хаккер не так хорошо работает с тинержи регулятором…обороты не мерял… но тока потребляет меньше с тем же винтом…и тянет хуже! заказал себе другие сервы … поменяю… посмотрим!

кстати про Эсприт … там хозяева вроде поляки… так что оч контактные…