Вопросы по коллекторному рег. E-Sky EK2-0603

Grosent

Прошу помочь в определении регулятора. Собираю пилотагу Yak-55 flex EPP. Решил использовать идущий в комплекте 380 коллекторник. В инструкции написано, что регулятор нужен на 25 А. Купил что было в магазине E-Sky EK2-0603. На нем написано, что для самолетов и на 50 А. На сайте производителя указаны характеристики: 5-10 банок, 6-15 В, напряжение отключения 4 В. Больше никакой информации нет.
Подскажите пожалуйста:

  1. поддерживает ли этот регулятор Li-Pol аккумуляторы?
  2. если не поддерживает, то как можно летать на нем с li-pol акком, чтобы не угробить его?

Тратить еще примерно 2,5 тысячи на мотор и регулятор очень не хочется 😃

samodelkin79
Grosent:
  1. поддерживает ли этот регулятор Li-Pol аккумуляторы?
  2. если не поддерживает, то как можно летать на нем с li-pol акком, чтобы не угробить его?

Тратить еще примерно 2,5 тысячи на мотор и регулятор очень не хочется 😃

Низ-з-з-я его с ЛиПо, не поддерживает он…
Ну а если уж очень хочется, то летайте “по времени”. Покрутите на земле на полном газу и под контролем (по вольтажу). Засеките время , скоКа проработает до того момента, когда на одной банке будет 3-3.2 вольта (не меньше), отнемите ещё минуту - полтары для страховки (допустим проработал 10 минут, а Вы летайте 8)… хотя не правильно всё это…очень много факторов “против”… я бы всётаки не стал рисковать.

Grosent
samodelkin79:

Низ-з-з-я его с ЛиПо, не поддерживает он…
я бы всётаки не стал рисковать.

Спасибо за совет! Попробую и подумаю над альтернативными вариантами с б/к мотором. Вот попадалово то 😠 Видимо в настоящее время лучше не заморачиваться с коллекторными двигателями. Попробую сдать регулятор обратно в магазин пока не использовал его.

Crazy6opuc

Да ничего страшного не будет, если с липо использовать. Купите в барахолке световой индикатор напряжения батареи, светодиоды выставить за борт, светят ярко и видно издалека. Как только начало синим вместо зеленого светить (зависит от модели индикатора борта) сажаете самолет. Стоит это удовольствие совсем недорого, насколько я помню.

Grosent

[QUOTE=Crazy6opuc;1324638]Да ничего страшного не будет, если с липо использовать. Купите в барахолке световой индикатор напряжения батареи, светодиоды выставить за борт, светят ярко и видно издалека.

Спасибо за идею. Оригинальное решение 😉 Если не удастся вернуть регулятор, то обязательно попробую.

AnimalFox

Как вариант, можно в делителе перед соответствующим каналом АЦП резистор поменять, чтоб при нужном напряжении срабатывал.

Grosent

Это, увы, не для меня:( Не дружу я с радиотехникой. Максимум, что я могу, так это провода припаять к разъему или к двигателю (регулятору)

AnimalFox

Ну, может знакомый есть с паяльником и модифицированными под него руками. 😃) За пару банок пива и десять минут все делается. 😃