Где взять вал двигателя? Или тыц пиздыц...

Driller

Всем привет!

Я - счастливый обладатель DUALSKY 3536 CA. Произол ЧП посадка и как следствие погнулся вал. Во всех RC магазинах нашего славного города над вольной Невой был послан в …уй. Сижу и думаю - где взять вал. Говорят диаметр 3,17 мм. Может у кого есть горелый движок?

upshifting
Driller:

Всем привет!

Я - счастливый обладатель DUALSKY 3536 CA. Произол ЧП посадка и как следствие погнулся вал. Во всех RC магазинах нашего славного города над вольной Невой был послан в …уй. Сижу и думаю - где взять вал. Говорят диаметр 3,17 мм. Может у кого есть горелый движок?

Это почитай 😉
rcopen.com/forum/f20/topic140424

tolic21

Если не ошибаюсь диаметр сд -для 3х мм а 3.17скорей всего будет болтаться .

ZigZag_ZZ

Закажи вал в ренж-видео сцылка в “магазины”, их там как грязи!
Валы 3.0 делает только Хайвольт(Да пребудет с ним э.д.с.), стандарт 3.17!!!

Driller

парам-пам пам, отдал токарям

Всем спасибо!

upshifting
tolic21:

Если не ошибаюсь диаметр сд -для 3х мм а 3.17скорей всего будет болтаться .

Я разобрал около 20 CD и DVD - приводов 😉
Направляющие разные от 2.5 до 4 мм
------------
В приводах есть еще одна “вкусность” - 2 магната расположенные около линзы лазера, хорошая составляющая магнитной защелки на фонарь или технического люка модели.

ZigZag_ZZ

Работай в сервисе по ремонту писюков, и обретёш щастье!
В одном видел “Стену плача” ВСЯ стенка приёмного отделения, как кафелем оббита винтами, зрелище не для слабонервных😁

Driller

Главное не попасть в зоотехники чую 😃

А вот если на хобби магаз наехать …? где движок брал…

ZigZag_ZZ

Не фак, что у них есть запчасти, но попытка не пытка-Берия!😁

angar

Уж если быть до конца точным-то диаметр вала 3.175,а это 1/8 дюйма .Для замены вала приобретаются свёрла этого диаметра,а они продаются на рынках.Отрезается хвостовик нужной длинны от сверла и вал готов.😁

RuSlan=

А можно и не обрезать сверло! пусть так и крутиться! 😁 При морковке будет как БУР 😁😁
(сорри за оф-топ, еще раз сори😒)

Driller

Сверло однкож мягкое, не полностью каленое, особенно на хвосте

angar
Driller:

Сверло однкож мягкое, не полностью каленое, особенно на хвосте

Вал двигателя тоже не калёный.Если бы он был калёный-он лопался,А валы у всех моторов-ГНУТСЯ.Поэтому я беру банальную “серебрянку”,она калиброванная,и делаю из неё вал.А у свёрел калится только режущая часть,а хвостовики всю жизнь были “сырыми”😛.

StrelokL
angar:

Вал двигателя тоже не калёный.Если бы он был калёный-он лопался,А валы у всех моторов-ГНУТСЯ.Поэтому я беру банальную “серебрянку”,она калиброванная,и делаю из неё вал.А у свёрел калится только режущая часть,а хвостовики всю жизнь были “сырыми”😛.

расшифруйте что такое серебрянка?))

Terranozavr

.Для замены вала приобретаются свёрла этого диаметра,а они продаются на рынках.

пробовал, но не понравилось, что ломаются быстро 😃 взял мотор и пошел по магазинам, где продают иснтрумент. методом тыка (в прямом смысле) подобрал пару отверток - не болтаются и вбивать не надо, но входят туго 😃 В общем, как надо. отпилил машинкой и было мне счастье. а потом и вовсе перестал ронять самолеты. Ну почти 😃

Вал двигателя тоже не калёный.Если бы он был калёный-он лопался,А валы у всех моторов-ГНУТСЯ.

хм… а у меня родные ломались.

angar
StrelokL:

расшифруйте что такое серебрянка?))

Серебрянка_пруток из стали У8-У12/инструментальная сталь/шлифованная,калиброванная с допуском 0,01-0,015мм.В поставке имеет твёрдость 35 -40ед.Отвёртки получаются-классные.Калится-великолепно.😉😁

ZigZag_ZZ

Тогда уж ОВС калиброванная проволока!
Уже неделя на исходе, давно бы заказал в ренж видео!😃

Driller

ВААУ!!! ВСем огромное пасибо за помощь. С работой (получение допуска на производство строительныхз работ) всю пьянку забросил… что уж говорить о хобби…