Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Как выбрать бесколлекторный мотор?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый день всем! Подскажите, где почитать про влияние характиристик бк моторов? А то я не могу разобраться что такое Kv ...

Как выбрать бесколлекторный мотор?

Добрый день всем!

Подскажите, где почитать про влияние характиристик бк моторов? А то я не могу разобраться что такое Kv или обороты на вольт. На что и как они влияют?

2.  
    BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Достаточно было страничку раздела форума пролистать чуть вниз.

F.A.Q. по электродвигателям для самолетов

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    "Обороты, об/В, оно же - kV"
    Важный параметр, указывает скорость вращения вала двигателя в зависимости от питающего напряжения без нагрузки на валу. по этому параметру можно подобрать применение мотора, аккумулятор и пропеллер. Так, моторы с kV больше 2000 как правило применяют на вертолетах, либо на скоростных моделях, мотор с высоким kV можно использовать с батарее из меньшего количества банок, и он более эффективен с пропеллером с меньшим шагом. Моторы этого класса чаще используют на летающих крыльях.
    Моторы с меньшим kV позволяют ставить больше банок, таким образом несколько набирая вес, но увеличивая продолжительность полета - не за счет емкости, а за счет снижения максимальных токов при той же работе выполняемой мотором, и в целом позволяет системе при большой мощности существовать в более комфортных силовых условиях. Для метра с кепкой актуально kV 900-1200.

Закрытая тема

Ваши права