Бесколлекторник + редуктор

Driver-NN

Принципиальный вопрос: что лучше - бесколлекторник с редуктором, или прямой привод? По опыту с коллекторными движками можно сделать вывод, что с редуктором КПД заметно больше, хотя по логике редуктор должен что-то съедать на трение и т.д.
Распространяется ли такая закономерность на бесколлекторники

BABYLON

Посмотри My Webpageтам все подробно с массой различных вариантов. Хочу добавить по двигателям с магнитной редукцыей: момент они не увеличивают, толко уменшают обороты. Так что редуктор он и Африке редуктор. 😃

Ilya_Gribov
Driver-NN:

Принципиальный вопрос: что лучше - бесколлекторник с редуктором, или прямой привод?

Все просто - outrunner (внешний ротор) - без редуктора, inrunner - с редуктором.

Driver-NN
Ilya_Gribov:

Все просто - outrunner (внешний ротор) - без редуктора, inrunner - с редуктором.

Ну, это я уже давно догадался… 😁

Только замучали меня сомнения, что лучше - трахаться с редуктрами, но дольше и шустрее летать, или плюнуть на все эти расчеты и забыть редукторы (особенно GWS) как страшный сон…

HACKER
Driver-NN:

Ну, это я уже давно догадался… 😁

Только замучали меня сомнения, что лучше - трахаться с редуктрами, но дольше и шустрее летать, или плюнуть на все эти расчеты и забыть редукторы (особенно GWS) как страшный сон… 

Из собственного опыта. Если модель весит до 250 г то OUT, а ежли до 1500г то выбор за вами, если больше то IN.