Проблема с регулятором E-FLY 5A

MaxIgor

Купил давно вот такой
efly.ru/products/Radio Equipment/…/EF-ESC5A-M
Подключал его к двигателю, там же купленному 15-ти граммовому, сейчас на сайте их нет, но на упаковке написано: рабочий ток 4.1 А.

Он крутил винты 6х3 и даже 8".
Решил поставить его на самолёт, винт крутит, но только тронешь ручку управления ( двинется рулевая машинка), движок вырубается и если чуток подождать,переходит в режим программирования!
А если двинуть газ min, max, min, max то можно его снова запустить.
По онструкции я поменял настройки, какие только мог - ничего не меняется.
При этом регулятор совсем холодный!
Пробовал совсем без винта, вырубается, но чуть попозже.
В чем может быть проблема и как её решить.

samodelkin79

А сколько сТерв на самике стоит. А то у этого регуля ВЕС уж больно сла-а-а бенький… похоже у Вас банально происходит просадка по напряжению (ВЕС отрубает приёмник).

MaxIgor

Серв 2-е штуки. В листочке (мануале) написано, что он поддерживает 2-е сервы.
Вопрос: а можно ли ВЕС отключить?

Ive

Смысл? Проще поискать менее жручие сервы. Отрубив бек и поставив внешний обретете лишний вес.

MaxIgor

Я бы и внешний не ставил. Большого смысла в ВЕСе я не вижу. По поведению самолётика итак видно, что тяги нет и батарея садится. Моделька маленькая, далеко не отпускаю. Вот если планер или что-то дорогостоящее или копийное…

MaxIgor

А что больше всего раздражает, так это, то что в режим прогроммирования по нормальной схеме (описанной в мануале) он не входит. Только когда ВЕС отрубает двигатель, играет мелодия и он входит в программирование.
Т.е. в полёте, когда произошла отсечка!

Pirozavr

Скорее всего это тот же регулятор что и Hifei ESC-5A-G.
В процессе плясок с бубнами выучил карту программирования наизусть.
Обращение к продавцу так же не помогло.
rcopen.com/forum/f80/topic82395

MaxIgor

В магазине Пилотаж посоветовали попробовать отключить ВЕС путём вынимания среднего управляющего провода из разьёма регулятора и подвода отдельного питания на приёмник. Очень забавно получилось:

  1. Работает и рег не греется даже.
  2. Правильно входит в режим программирования.
    Но летать с 2-мя акками на такой блохе - этто круто!

Снял с другого самика 7-ми амперный, который никогда не отсекает по напряжению, что и чей он - я не знаю, он голенький без термоусадки и программируется только картой. Полный нонейм!!! Сегодня попробую полетать.

MaxIgor

Долетался! Самолётик почти цел, сломалась защитная дуга перед винтом и приложил двигатель, погнул вал, хотя врятли вал, т.к. зазор между статором и магнитами неодинаковый, но постоянный. По непонятной для меня причине самолётик на большой скорости очень плохо управляем. Если на малой скорости петлю делает практически на месте, то на большой скорости не хватает места -планета встречается быстрей!