Мотор Turnigy 3020 1200kv не раскручивается

PavloB

Приветствую всех
Купил себе вот это счастье (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Возникла слледующая проблемка- чтобы заставить двигатель крутиться на полную
надо несколько раз подергать стиком газа от нуля и вверх. Обычно двиг стартует и крутится довольно вяло(использовал Turnigy Plush, разной мощности) Мотор и рег абсолютно холодный. Когда же двиг удается раскрутить- мощность выдается вполне адекватная, мотор ходит за стиком нормально, только нельзя полностью останавливать иначе снова процедура дрыгания стиком в поисках мощности и нельзя выдавать самый полный газ - тогда он просто остановится. Аппаратуру использовал разную, пропеллеры разные и без пропа совсем тоже - результат один
Кстати с регуляторов Tower pro Acro40 совсем не захотел крутиться

Мотор разбирал, чуть подточил пару магнитов и пришлифовал зубы статора чтобы крутился свободно

В чем может быть проблема?

Ive

думается, в регуляторе.

опережение, токи старта, наличие и время мягкого старта копайте.

PavloB

Мда, поторопился при печати, конечно при помощи турниговского программатора перепробовал все комбинации опережения и старта, разницы вообще не заметил, а мягкий старт по моему только ухудшал ситуацию

Felar_Furlong

mb калибровка газа?
включайте борт с газом на полную, после того, как пискнет - газ в минимум, опять пропищит - калибровка завершена.

PavloB

и это делал, на двух разных передачиках

Mak08

Я конечно не знаю, что такое опережение в регуляторе:)
но свои 5 копеек вставлю: похожая проблема была вчера с турнигой 3530 - до среднего газа стартует нормально, при макс.газе - удары, рывки и прочая гадость. Вылечилось изменением таймингов в регуляторе.

PavloB

Futaba 6ex 2.4 б и еще друг приносил 6-каналку Hobbyking c Hobbycity

Я понимаю что у многих схожая проблема вылечилась таймингами, мне не помогает
так что я уже задумался о несовместимости с регуляторами или же дерьмовой намотке.

lamb

если пробовали разные передатчики , дело не в нем значит, просто у нас була проблема на 7ке, пока в настройках 3его канала не поправили, двиг не отдавал полной мощности.

sound-mix
PavloB:

Приветствую всех
Купил себе вот это счастье (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Возникла слледующая проблемка- чтобы заставить двигатель крутиться на полную
надо несколько раз подергать стиком газа от нуля и вверх. Обычно двиг стартует и крутится довольно вяло(использовал Turnigy Plush, разной мощности) Мотор и рег абсолютно холодный. Когда же двиг удается раскрутить- мощность выдается вполне адекватная, мотор ходит за стиком нормально, только нельзя полностью останавливать иначе снова процедура дрыгания стиком в поисках мощности и нельзя выдавать самый полный газ - тогда он просто остановится. Аппаратуру использовал разную, пропеллеры разные и без пропа совсем тоже - результат один
Кстати с регуляторов Tower pro Acro40 совсем не захотел крутиться

Мотор разбирал, чуть подточил пару магнитов и пришлифовал зубы статора чтобы крутился свободно

В чем может быть проблема?

Может проблема в питании. Чем запитываете, какой аккамулятор используете? Такая проблема бывает когда не хватает вольтажа или тока.

14 days later
al58

Интересно. Два дня назад столкнулся с такой же проблеммой, но еще интересней - через 2-4 секунды вялого вращения двигателя он вообще останавливается, но включение двига в обратную сторону полностью устраняет эффект (двиг-китайский звонок, рег - E-Fly). Заменил рег на NoName китайский - все в порядке.