Подскажите , может кто знает?

Геннадий10

Попытался подружить безколлекторный моторчик AX-2208C/1400 из E-Fly, и регулятор оборотов без опознавательных знаков, в синей термоусадке, из RC-Ocean.Вопрос- как программируется этот регулятор, и как изменить направление вращения двигателя(провода перекидывал три раза)? 😦

XTream

фото в студию и рега и мотора, а то на ХС в синей термоусадке продают обычно реги для коллекторных моторов

samodelkin79
Геннадий10:

как изменить направление вращения двигателя(провода перекидывал три раза)? 😦

😃 Не может быть, чтоб Из трёх попыток все не праЛьно… Вы их чего сразу три местами меняли? Перекидываются всего два провода и Усё…
Напоминает: “заблудился в трёх соснах” 😃
Допустим имеем нумерацию:
№1 провод от двигателя
№2 провод от двигателя
№3 провод от двигателя
№1(а) провод от регулятора
№2(а) провод от регулятора
№3(а) провод от регулятора
Подсоединяем:
№1 + №1(а)
№2 + №2(а)
№3 + №3(а)
Если крутится не в ту сторону - “перетыкиваем”:
№1 + №1(а)
№2 + № 3(а)
№3 + № 2(а)

А программировать - опытным путём, или пробовать “комбинации” от других регов.

Геннадий10

Все так и делал, перебрасывал три раза по два провода. А по поводу регулятора, у коллекторного на двигатель выходит два провода, а не три ,как у безколлекторного, так что здесь, все правильно.Извените фото выкладывать не умею.

sound-mix

У меня такой был. Там три провода. Синий, красный и черный. Синий, как правило, управляющий, а два других питание. Меняйте их местами и будет Вам счастье.

miloslavski

у меня такой же регуль из rc-ocean, при первом подключении тоже мотор закрутился в другую сторону, помогло перекидывание 2-х первых попавшихся проводов. а по поводу программирования не заморачивался - включил и полетел.

konnok

По поводу програмирования- возьмите первую попавшуюся инструкцию (например пилотажевскую) посмотрите, свой регулятор послушайте (возьмите листочек и точка тире, волна- запишите что пищит) со второго… пятого раза закономерность поймете, алгоритм програмирования примерно одинаковый у большинства регуляторов

manual_stamina.zip

Геннадий10

Всем ответившим спасибо , с подключением разобрался (моя невнимательность), а с программированием, ну чтож , будем летать и так.