Подскажите реально ли?

Moo

Ребятя подскажите делал ли ктонибудь из Speed 650 BB Race стартер для ДВС, пусть даже с редуктором, он питается от акку на 7.2 V и вообще реально ли.

ADF

Экая глупость.

Если есть ДВС - значит есть, наверняка, аккумулятор на 12 вольт для стартовой панели. Если есть 12В - идем на авторынок и покупаем двигатель от печки жигулей. 150 ублей стоит. Мощность порядка 100 вт, размеры большие, конструкция - вечная 😎

Длаем на его ось немудреное устройство, чтобы к коку прижимать - вот тебе и стартер. Дешево и сердито!

И вообще… заводи без стартера, стартер развращает. И далеко не всегда запуск двигателя с его помощью быстрее, чем рукой. Но обленишся на раз и думать перестанеш 😃

labor
ADF:

И вообще… заводи без стартера, стартер развращает. И далеко не всегда запуск двигателя с его помощью быстрее, чем рукой. Но обленишся на раз и думать перестанеш 😃

А 0.91 четырехтактник - тоже рукой? 😃

А насчет движка от Жучкиной печки согласен. Гораздо разумнее использовать его, если хочется самому стартер соорудить.

А то, чего бы еще бесколлекторник не применить для этого? 😁 😁 😁

BALAL

… Хочется сделать электродрель 12 В и использовать, когда надо, в качестве электростартера… 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Можно .
Тут при случае прикупил GP-07, вот ему как раз такой моторчик пойдет на электростартер 😁 .
Что и собираюсь использовать , только моторчик от струйного принтера EPSON,
и перемотан - я его сжег на эксперементах .
А вообще из практики лучше модельного стартера ничего не попадалось. Если и находил нормальный по мощности то в руку не влазит чтоб удобно было его пользовать до кубиков так 10 объема мотора.

BALAL

А наш рынок завален некими “СД-75 М-01” длина 120 диаметр 62 от 100 до 250 р у разных продавцов, вроде “зверь”! 😃

lyoha

А что такого? Кавановский низкооборотный стартер с редуктором.
А в автомоделях стартеры уже на борт ставят.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Токсик:

Привет всем!

Может это вам что нибудь скажеть.  www.alexwest.ru/index.php?num=AKS+911&group2=�����…

Всем пока, пока, пока.

Вы про цену или про саму вещ. Такой можно и дешевле взять чем 1500 руб.
Были предложения магазинов и за 900 руб. Лично я больше пальчиком привык или “шкертиком”.

lyoha

Жень, четырехтактник уже пальчикоим не сильно покрутишь. С двумя проще.

Токсик
lyoha:

А что такого? Кавановский низкооборотный стартер с редуктором.
А в автомоделях стартеры уже на борт ставят.

Привет всем!

Просто дал ссылку для визуального просмотра приблизительных размеров. А вообще то тема начиналась с того реально ли сделать стартер для ДВС из Speed 650 BB Race. Все обычные стартеры крутят в пределах 5000об/мин., а Speed 650 в пределах 20тыс.об./мин. Так вот при установке на него редуктор можно получить крутящий момент достаточный для заводки даже мотора 10кб/см… Просто такой вариант стартера видел сам и уже есть прорисованный вариант для его изготовления. Причина толкнувшая на этот шаг это размеры и вес стандартного и этого стартера(длинна 120мм и диаметр 42мм). Когда вы выезжаете на соревнования за тридевять земель то каждый грамм у вас на счету. Стационарные стартеры уже ставят не только на автомодели, но и на судо с бензиновыми моторами от 22 до 75см/куб. Не далек тот день поставят и на самолет.
to ЕВГЕНИЙ-ARM : разговор шел вообще-то не о цене, а возможности применения. Вообще то посмотрел бы на ваши пальчики после заводки моторчика 6,5 на радиогонке… Ну а судо сам уже в более двух десятков лет завожу шкертиком, пальчиком там не подлезешь.

Всем пока, пока, пока.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет 4т , этим летом заводили 15см3 ОСу , без проблем - пальцем.
Насчет шкертика дядка я понимаю о чем писал и вкурсе где надо пальцем а куда его не стоит пихать. Правдо не ходил уже лет 6 - с гарью напряги , на самолеты нехватает , а в ФСРку литру залить так сердце обливается. Ладно это все лирика , просто дав сылку не растолковали о чем делать выводы. Толи как стартера выглядят то ли скоки стоит.
--------------------------------------
Вообще на соревнования стартер экономичный вещь актуальная . К примеру пальцем скоростной мотор фиг заведеш , точнее запустиш но врядли за отведеную минуту. Выехав в другой город иногда аккумуляторы зарядить такой головняк. А механический просто дастоет своей громоздкостью. Это применительно F2A. Применительно повседневной жизни тоже неплохо , особенно новичку, а если в радость пальцами поработать никто не запретит.

Токсик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет 4т , этим летом заводили 15см3 ОСу , без проблем - пальцем.
Насчет шкертика дядка я понимаю о чем писал и вкурсе где надо пальцем а куда его не стоит пихать. Правдо не ходил уже лет 6 - с гарью напряги , на самолеты нехватает , а в ФСРку литру залить так сердце обливается. Ладно это все лирика , просто дав сылку не растолковали о чем делать выводы. Толи как стартера выглядят то ли скоки стоит.
--------------------------------------
Вообще на соревнования стартер экономичный вещь актуальная . К примеру пальцем скоростной мотор фиг заведеш , точнее запустиш но врядли за отведеную минуту. Выехав в другой город иногда аккумуляторы зарядить такой головняк. А механический просто дастоет своей громоздкостью. Это применительно F2A. Применительно повседневной жизни тоже неплохо , особенно новичку, а если в радость пальцами поработать никто не запретит.

Привет всем!

Согласен с что 15см/куб можно и пальцем, так большие кубатуры чем и отличаются что проще заводятся. Я прошлом году на воде 25литров гари упалил.
Извиняюсь что не уточнил давая ссылку, что этим хотел сказать, а имел ввиду размеры. Настоящее время зарядить аккумулятор как раз без проблем. Занимаюсь параллельно еще моделями с эл. моторами и в этом году проехал с ними на соревнования и ни где ни имел проблем. Механический стартер это утопия на сегодняшний день. Сам в далекие времена летал на самолетах класса F2A. Потаскался по соревнованиям по всей России с этим железом.
Ну а покрутить пропеллер руками ни кто не запрещает. 😃

Всем пока, пока, пока.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Токсик:

Привет всем!

—> Я прошлом году на воде 25литров гари упалил. <----

Так у вас обычно и спирт и добывали . Сейчас даже водномоторники плачут что ваши не приезжают на соревнования - все запасы покончились. Я от такой жизни перехожу на мелкую кубатуру от 1.0 до 4 см3.
А по поводу стартера это только если под рукой есть планетерка нормальная .
Чтоб не грамозкая и не сопливая была. А то я неуверен что на 10см3 долго протянет.