Помогите выбрать мотор и регуль для самолётов

Serёga

Помогите пожалуйста выбрать мотор и регуль для 2 самолётов
первый Катана мини rcmag.ru/product_info.php?products_id=3523
второй FA-200 AERO SUBARU EP400 www.microrc.ru/tovar_21.html
Нужно что бы всё было на сайте Хобисити. Не самое дешёвое но и не слишком дорогое.
Может можно на них ставить одинаковые двигатели и регули?

Ive

Абсолютно. Моторы типа 2213 с кВ 1000-1100, регуль соответственно 25 (но лучше-30) ампер, винт 10х5Е на субарика, 10Х4.7SF или 11x3.8SF на катанку. Летать на трехбанках, 1600-1800 мач. Для катанки в таком варианте будет летное время около 7 минут надежных с тягой около килограмма, для субарика - комфортный полет в половину-две трети газа и летное время около 15 минут.

Serёga

Спасибо. А можете показать конкретные модели мотора и регуля на Хобисити, которые по Вашему мнению самые оптимальные? Просто может есть плохие или хорошие модели?
Также подскажите какие лучше взять сервы из недорогих и на какой ток достаточно аков? 20С или 25С?
Из таких моторов нашёл только www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Первый есть в наличии, а второго нет. Какой из этих лучше?

Ive

В принципе свои тараканы и там и там… Турниги брал. летал, больше не буду. КД - говорят вполне летабельные моторчики, характеристики чуть получше чем декларировано (по стенду), но сам не пробовал, потому тут ничего советовать не буду. Тот турниги который вы ссылку дали - похож на гиперион по корпусировке, клон, может…

O_Lenin

А какие именно моторы Turnigy и чем не понравились? У меня только в звонках подшипники развалились (а что вы хотите за их цену? 😁), а так - никаких замечаний - есть 2213, 3536 (правда, его я сам по-дурацки спалил, поставил слишком тяжелый винт, мотор абсолютно не при чем), 3542, SK4250, SK5065.
Понравился KD22-20 или как-то еще, в общем, на 80 с чем-то грамм - действительно очень приятный мотор, дает до 1,4 кг тяги на 26-27А.

Serёga

То есть если выбирать из этих двух, то KDA2215M лучше чем Turnigy 2213 ?

Serёga

С регулем разобрался, да и чё там думать то? 😃 Пилотажевский на 30А думаю будет самое то.
А вот с мотором так и не понял. ПроTurnigy много инфы, а вот что за моторы KD?
Что идёт в комплекте? только мотор или крепление тоже будет?
На сколько лучше брать мотор, на 900 или 1050об\м?

Ive

Комплектность читайте на сайте. Про КД говорят разное, сам не пробовал. Лучше брать больше оборотов, по крайней мере для трехбаночных паков. Будет интереснее летать.

O_Lenin:

А какие именно моторы Turnigy и чем не понравились?

конструктив - выводы обмоток тупо в силиконовой трубке заведены на разъем, обламываются и коротят в месте выхода из обмоток если неаккуратно потянуть при монтаже. к примеру. намотка очень тонким проводом, с моторов реально можно получить большее после перемотки, особенно sk - серии, по словам Хайвольта. У меня было два мотора, оба погорели. 3536 с винтом 9х6Е, и еще один мелкий, какой то именно SK - просто даже без пропеллера, погиб поле монтажа, по видимому тот самый коротыш, я не разбирал.

O_Lenin

В комплекте КД есть все: крестовина, адаптер, разъемы на рег и т.д. вплоть до запасного вала. Правда, это было больше года назад, что сегодня - не знаю.
И адаптер довольно мягкий, резьба быстро сглаживается, если часто снимать-ставить винт.
К моторам TR SK претензий не имею. Пока, тьфу*3, ничего не ломалось и не коротило. Хорошая тяга при разумных токах. Видимо тут, как обычно у китайцев, лотерея - кому как повезет.