Ищу чертежи регулятора с реверсом.

БОГДАН

Вобщем ищу чертежи регулятора обязательно с реверсом.Двигатель МАБУЧИ 550, 7,2V,батарея питания 6 банок SANIO NIC CAD 2400 mAh.Планирую поставить на модель автомобиля.Может кто поможет ссылкой где подробно всё описсано или сам кто чё делал.Просьба на статью в RC DESIGN ссылку не давать.Заранее благодарен.Вежливость не бывает лишней. 😃

romychs

Тот, кто умеет пользоваться поиском по форуму, обязательно найдет

www.fmx.dk
тот, который там на PIC16F84 - работает хорошо, паял такой, для наших друзей-автомобилистов.

rcopen.com/forum/f10/topic11464

lva
romychs

www.fmx.dk
тот, который там на PIC16F84 - работает хорошо, паял …

А прошивка есть на тот, что на AT90S1200?

Dmitry_SA
romychs:

Прошивка на сайте есть, читайте внимательней.
Если не найдешь, ищи тут:
fmxstart.tripod.com/mc_download/90s1200.zip

Парни… этож что в цеии затвора 10 кОм? это не регулятор! КПД с гулькин нос 😃

Igor-V
Dmitry_SA:

Парни… этож что в цеии затвора 10 кОм? это не регулятор! КПД с гулькин нос 😃

А какая связь межу кпд и 10кОм в цепи затвора? ШИМ он и в африке ШИМ ,сопротивление исток-затвор всяк намного больше 10 кОм ,так что полевики в ключевом режиме работать будут

Dmitry_SA
Igor-V:

А какая связь межу кпд и 10кОм в цепи затвора?  ШИМ он и в африке ШИМ ,сопротивление исток-затвор всяк намного больше 10 кОм ,так что полевики в ключевом режиме работать будут

Хм… ну как вам сказать… какая связь… ПРЯМАЯ… затвор имеет емкость, емкость зависит от тока Исток-Сток… и тут… хоба! 10Ком… вот вам RC цепь …
выводы я надеюсь сами сделаете. Короче греться они должны (полевики) как кочегарки. А коль греются… КПД в минус 😃 не так ли?

key

А никто не поделится печаткой для регулятора с сайта, без реверса который, на обычных элементах, не SMD.
Буду премного благодарен.
поиск по сайту результатов не дал, но может проглядел я чего

lva
romychs:

Прошивка на сайте есть, читайте внимательней.
Если не найдешь, ищи тут:
fmxstart.tripod.com/mc_download/90s1200.zip

Читать внимательно можно, когда с языком все ок. А когда на вы и то шепотом 😕
По ссылке прошивку забрал. Спасибо! 😃

Виктор.

BALAL

Хе -хе! А аналоговых (без PICов) не желаете? Есть парочка… 😒

lva
BALAL:

Хе -хе! А аналоговых (без PICов) не желаете? Есть парочка… 😒

Не то чтобы желаю, все равно делать не буду. А вот посмотреть на схемки можно было бы. Когда-то (лет этак 10 назад) делал что-то подобное. Хочется посмотреть что делают теперь.
Виктор.