Электротягу на кальмато 40спорт

планер

Подскажите пожалста комплект(двиг, регуль,батарея) на вышеуказаный самолет, чтобы тяга была на уровне 2т .50 калилки.

O_Lenin

О тяге калилки ничего не знаю, а в общем виде - мотор 650-1000 Вт, рег 60А, внешний ВЕС на 3-5А, 4-6 банок полимеров. Мотор 3548 и 4 банки - тяга к весу примерно 1-1,2:1, если 4260-5050 и 6 банок, то где-то до 1,7-2:1 (но вес и нагрузка на крыло больше). Выбор в зависимости от того, в каком стиле Вы хотите летать.

Русинов_Сергей
O_Lenin:

если 4260-5050 и 6 банок, то

Стоимость получается примерно 6 рублей за мотоустановку(двиг+регуль) + 6 рублей за батарейки. 😃

планер

А ао маркам можете подсказать, а то я честно говоря в электро ни в зу ногой, а в магазинах ценники скачут от 1700 за мотор до 4500. А по липолькам так вообще незнаю что брать… в прошлом году летал на пенолете, прикупил две трехбаночных батарейки они у меня и недели не прожили - одна вздулась, а у второй провода пообгорали…

Русинов_Сергей
планер:

А ао маркам можете подсказать

По маркам…
Под 4260 имелся ввиду дигатель дуалская. В любом интернет магазе есть таблицы с характреистиками двигателя, так вот, этот 4260 позиционируют как полноценную замену 0,46(7,5 см куб) ДВСам…
Ещё можете поглядеть вот тут:
www.modelmotors.cz/download/katalog_2010_hr.pdf
Это не реклама. В каталоге подробно расписаны все параметры моторов.
Выбираете там, потом ищете, что Вы можете купить, и смотрите потянет - не потянет…

samodelkin79
Русинов_Сергей:

Стоимость получается примерно 6 рублей за мотоустановку(двиг+регуль) + 6 рублей за батарейки. 😃

Смотря где брать. Если “за речкой”, то раза в два дешевле выйдет, если не в три (на том же ХС).

планер
samodelkin79:

Смотря где брать. Если “за речкой”, то раза в два дешевле выйдет, если не в три (на том же ХС).

А можете рассказать как брать “за речкой” ? по нэту или туда ехать надо? и кто такой ХС? Сильно не пинайте , просто никогда я не заказывал по нэту, поэтому для меня это темный лес.

samodelkin79
планер:

А можете рассказать как брать “за речкой” ? по нэту или туда ехать надо? и кто такой ХС? Сильно не пинайте , просто никогда я не заказывал по нэту, поэтому для меня это темный лес.

ХС - это инет магазин ХобиСити (Китай): www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (для затравки 😉, тот самый 4260… вот только куда столько дури на Кольмато 40?!)
Про инет магазины, есть отдельная ветка: rcopen.com/forum/f23
Если с ангИльским совсем трудно, то есть: banned link - это по сути посредник с ХС, делаете заказ у них, но посылка придёт один хрен с ХС, есеСено у них чуть дороже чем на прямую с ХС - они тоже кушать хотят. Есть и за океаном “русскоязычные” магазины… Если покупать “напрямую”, то в любом случае, нужна пластиковая карта…
В общем это не то место, где можно и нужно обсуждать “как купить за бугром” - все вопросы в личку, чем смогу помогу (научу).

11 days later
планер

Уважаемые знатоки, если не сложно ответьте. Т.к. у нас диллер “курит” с Пилотажем, Хоббицентром и с Хоббифорю, то соответственно на эти магазины и ориентируюсь. Подобрал мотор с регулем www.hobbyforyou.ru/catalog/703-35791.html www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-39804.html .Вот непонятно как это регуль с водяным охлаждением? А вообще как эта спарка для кальмато? я так понимаю что многовато, но я умышлено с запасиком, что-бы в случае чего локти не кусать, мол ну че я сразу помощнее не взял. И еще вопрос если я сделаю спайку из 6-ти 123лифе, тяга норм будет?

Ive

Ни то, ни другое Вам не нужно. Регулятор с водяным охлаждением актуален на лодке, где корпус герметичен и обдува нет, соответственно отвод тепла реализован за счет пропускания забортной воды через систему трубок. Насчет мотора - смотрите мотор, который выдаст вам 8-10 тысяч оборотов на вашем расчетном напряжении. Тяги нужно килограмма 3, и то это будет уже вполне достаточно, полетный вес у вас будет видимо в районе 1800 грамм.