Вопросы чайника(электрического)

iolo

Думаю к лету прикупить электричку.Вот несколько вопросов:
1.Чем отличается регулятор для бесколлекторника от обычного?
2.Моторесурс бесколекторника?
3.Обязательно нужны липо? 😃

Короче не пинайте. 😊 😃

S2S
  1. Так же как сервомашинка от приемника. 2 абсолютно разныее вещи

  2. Определяется временем удара в асфальт.

  3. Нет

serj

Не пинаю 😃 но все- таки, почитай статьи- на этом сайте- там все обстоятельно описано.

Самый дешевый и сердитый вариант- SPEED400 с редуктором и 7 банoк NiCd,
многие так начинали, в том числе и я 😃
ресурс у бесколлекторника почти бесконечный(явно более 500 часов)- пока подшипники не кончатся, больше там кончаться нечему, если об асфальт с высоты 100м его не бить:)

Сергей.

iolo

Спасибо, статьи читал! 😃
Отпугивает от бесколлекторника только жаба.
Зачем мне какая то фигня на 0.5 лошади если можно купить две лошади за те же деньги.
Вот. 😁

paradox

Регуляторы абсолютно разные, липо совершенно небязателен ,ресурс б/к ограничен только подшипниками, они заменяются на раз, удар б/к как правило держит лучше. Жаба душит зря- по ресурсу то на то ,а кпд и вес не сравнимы

Stich_s

Самый дешевый и удачный вариант это спид 300 с редуктором 5:1 или 6.33:1(как у рото) и АКБ 8 желтеньких 650 гидридок…и самолет планер в грамм 150 вогнать и будет гуд пилотажечка, но не фан…,так как под фан надо БК уже …А если и липо так вообще замечательно… 😃

boroda_de

Примерный подсчёт:
Коллекторный вариант:
Регулятор 12А ~ 15-20уе
Speed 300/400 ~ 9 уе
Редуктор ~ 5-10уе или самодельный
итого примерно 25-40 уе
Безколлекторный:
Регулятор 12А ~ 45-55 уе
мотор 50-150 или самодельный CDrom + ~5-10уе (магниты и т.д.)
итого 50-250

Цены даны ПРИБЛИЗИТЕЛьНЫЕ,

Разница с самодельным мотором не такая уж и большая, а учитывая небольшой ресурс коллекторного (особенно Speed300) и вообще никакая. Если есть возможность и руки сделать моторчик самому, то и жаба не сильно задушит, хотя это животное неугомонное… 😁

23 days later
Pakman
iolo:

Спасибо, статьи читал! 😃
Отпугивает от бесколлекторника только жаба.
Зачем мне какая то фигня на 0.5 лошади если можно купить две лошади за те же деньги.
Вот. 😁

Как найти и где искать - я тоже хочу почитать