передатчик теряет сигнал на холоде

Sensorisis

друзья помогите мне советом.у меня такая ситуевина.есть передатчик WFLY-40MHZ родной приемник и два не родных приемника от PARK FUN.,передатчик и неродной приемник прекрасно работают с коллекторной системой в любых условиях,но стоит мне зацепить их на БК систему как приемник теряет на холоде через несколько секунд сигнал т.е. модель полностью обездвиживается,не помогает ничего кроме 15-ти минутного отогрева в тепле,потом все начинает работать.снова выхожу на улицу та же история.цепляю родной приемник и все работает безотказно и на холоде и в тепле.что делать?помогите.постоянно снимать приемник и ставить его на другую модель как то не вариант.

VC555

Теряет сигнал не передатчик а приемник. Подбирайте “морозоустойчивый” кварц. 100%

Sensorisis
VC555:

Теряет сигнал не передатчик а приемник. Подбирайте “морозоустойчивый” кварц. 100%

ну я и говорю что приемник теряет сигнал.значит все дело в кварце который стоит в приемнике?

VC555

Именно, поищите такой-же, но другого производителя.

Sensorisis

VC555- выражаю вам огромную признательность,да дело было в кварце,вот уж никогда бы не подумал.еще раз вам спасибо,не могли бы подсказать почему так происходит?

Vасилич
Sensorisis:

не могли бы подсказать почему так происходит?

Скорее всего частота от температуры сильно уходит.
А для этого нужно пластины совсем уж из дешевого дерьма делать. Или керамику туда запихать. ИМХО

Sensorisis
Vасилич:

Скорее всего частота от температуры сильно уходит.
А для этого нужно пластины совсем уж из дешевого дерьма делать. Или керамику туда запихать. ИМХО

куда туда запихать?или это типа производители запихали?

Vасилич
Sensorisis:

куда туда запихать?или это типа производители запихали?

Ну, короче, дешёвая технология изготовления. Отсюда и нестабильность частоты. Всё. Обсуждение закончили.

Sensorisis

все всем спасибо за помощь,господа админы тему можно закрыть.