Как подключить внешний ВЕС?

FRUKT

Никак не могу найти схемку подключения внешнего ВЕСа к регулю в котором есть свой родной ВЕС.
Помню, что нужно вытащить, если не ошибаюсь, красный провод из разъёма родного и даже кто-то рисунок выкладывал. Ткните плиз в ссылочку или, если не в лом, нарисуйте тут в теме.
Вводная такая: есть регуль со своим встроенным ВЕСом, есть внешний ВЕС, как всё это сконнектить на электричке и желательно от одной силовой липольки, без доп. батареи питания, возможно такое?

Ive

если внешний бек рассчитан на 3 липы - то да. просто выдернуть из разъема регулятора центральный провод. с бека выводите на обычный “сервочный” разъем, в серединку плюс, в край минус. минус - это самый темный провод в пучке у сервы. так, соответственно, и подключайте. переполюсовать не бойтесь - плюс именно для того в центре и есть, чтоб в любом случае на своем месте быть.

FRUKT
Ive:

если внешний бек рассчитан на 3 липы - то да.

Встроенный в регуль ВЕС на 2-6 банок и внешний до 6-ти банок.

Ive

Тогда именно так. Вход тупо в один разъем сделать. И еще - бек с отсечкой или без? А то можно получить гранату при просадке ходового…

А то может вообще взвесить и посмотреть, велика ли разница с никелевым бортом будет…

FRUKT
Ive:

Тогда именно так. Вход тупо в один разъем сделать. .

Т.е. оба ВЕСа завести в один разъём, но убрать оттуда красный провод от регуля? Схемку бы такого подключения посмотреть😍
Касательно отсечки по внешнему ВЕСу не знаю, ВЕС такой предполагается:

TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction
Spec.
Output: 5v/3A or 6v/3A (Selectable via jumper)
Noise: <50mVp-p(@2A/12v)
Input: 5.5v-23v (2-5S Lipo pack, 5-15cells NiMh)
Size: 41.6x16.6x7.0mm
Weight: 7.5g

Features.
Over current and over heat protection.
Switching frequency 300khz.
Chip Efficiency is 92%.

Ive

Да нет же… В один разъем - имеется в виду на силовой. На приемник регулятор вы ставите на 3 канал, как положено, но чтобы не задействовался БЕК спидконтроллера вы убираете из него центральный красный провод. Это плюс по питанию. Провод от внешнего БЕКа втыкается в любой свободный канал приемника, или в коннектор промаркированный как B или BAT если такое есть на вашем приемнике.

Spline
FRUKT:

…Схемку бы такого подключения посмотреть😍

Пожалуйста, смотрите

O_Lenin

Ваш ВЕС формально рассчитан до 5 банок, т.к. 6 - это 25,2 В без нагрузки. Дома на стендовых тестах он нормально тянул и 6 (правда, без серв), но в небо выпускать его не стал, поменял на Маркуса.
Я сделал так - припаял к силовому разъему на акк провода рега и провода для внешнего ВЕСа, на другой конец которых припаял фишку (типа JST), а ее ответную часть - на ВЕС. Тогда его можно в любой момент выдернуть, если для другой конфигурации ВМГ он не нужен. Еще купил самый короткий удлинитель сервы и выдернул красный провод (аккуратно нажал иголкой, вынул разъем из пластика и примотал к проводу изолентой) из одного разъема. Этот удлинитель идет между регом и 3 каналом (или какой еще у Вас на газе) приемника, а собственно рег опять же не “модифицируется”.
Все это хозяйство отлетало не менее 80-90 полетов на пилотажке 50-го класса и ни разу не подумало заглючить 😁.

FRUKT

Всем спасибо, ответы исчерпывающие, вопрос закрыт:)